8 марта: куда пойти сегодня

8 марта: куда пойти сегодня

Завершение рабочей недели — уже праздник. И это помимо того, что 8 марта все мужчины поздравляют представительниц прекрасного пола с Международным женским днем. И лучше всего отметить этот день, проведя пятничный вечер не дома.

Информатор, подготовил для вас список вариантов, куда сходить 8 марта, чтобы праздник действительно прошел на ура. В нашем гиде — спектакли, концерты, кинопремьеры, выставки и другие мероприятия, которые сделают Международный женский день действительно ярким.

БОЛЬШОЕ ЖЕНСКОЕ РАЛЛИ

«Большое женское ралли» — традиционное мероприятие 8 марта. В нем принимают участие исключительно представительницы прекрасного пола. Главные задачи соревнований неизменны: проехать по маршруту гонки по улицам Киева и пройти специальные участки. Общая дистанция ралли — около 70 километров. Отметим, в связи с ралли часть улицы Крещатик планируют перекрыть. Организаторы обещают море драйва и хорошего настроения! Как это было в прошлом году — смотрите в нашем видео:

Где: Майдан Независимости

Когда: 8 марта с 10:00 до 22:00

Стоимость: бесплатно

МАРШ ЖЕНЩИН

В Международный женский день, 8 марта, в Киеве пройдет ежегодный Марш женщин. Цель акции — выступить против гендерного неравенства в обществе, сексизма, притеснений и насилия в отношении женщин. Организаторы мероприятия уверяют, что 8 марта — идеальный день, чтобы показать, как женщины не боятся говорить о своих правах. С этой идеей на площадь выйдут сотни девушек, для которых важно признание, понимание и поддержка.

Цель акции — выступить против гендерного неравенства в обществе, сексизма, притеснений и насилия в отношении женщин
Цель акции — выступить против гендерного неравенства в обществе, сексизма, притеснений и насилия в отношении женщин

Где: сбор возле памятника Княгине Ольге

Когда: 8 марта, 12:00

Стоимость: бесплатно

ФЕСТИВАЛЬ ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

В центре Киева еще в День всех влюбленных появились уникальные световые инсталляции. На Певческом поле проходит первый в Восточной Европе фестиваль гигантских китайских фонарей. На выставке, которая будет длиться до 31 марта, можно увидеть 40-метрового дракона, панд, фламинго и множество других скульптур из тысяч разноцветных фонариков. Это далеко не все развлечения, которые вы встретите на китайском празднике в столице. К слову, 8 марта первым десяти посетительницам феста подарят милых китайских пандочек.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: до 31 марта

Стоимость: от 120 гривен

ВЫЛАЗКА В КИНО

Что может быть лучше, чем поход в кино с любимым человеком? Особенно в праздничный день. Стакан поп-корна на двоих и объятия — романтично, согласитесь? Вылазка в кинотеатр — отличное решение в Международный женский день. Информатор подготовил список премьер, которые будут в Киеве на этой неделе. Поэтому бронируйте билеты и приглашайте свою половинку на свидание.

Пригласите в кино девушку, которая давно нравится
Пригласите в кино девушку, которая давно нравится

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАЛЕТ ГРУЗИИ «СУХИШВИЛИ»

Легендарный коллектив не раз покорял мировые сцены. Этой весной грузинский ансамбль приедет в Киев — порадовать украинскую публику своим талантом, грацией и бешеной энергетикой. Выступление «Сухишвили» проходит под аккомпанемент живого оркестра, с использованием национальных грузинских музыкальных инструментов. Но осторожно — после посещения мероприятия есть возможность, что вы побежите домой бронировать билет в Тбилиси или Батуми на ближайшую дату, наплевав на рабочие будни. А те, кто был в Грузии, знают, что влюбляешься там с первого взгляда. И не только в страну:)

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Когда: 8 марта, 19:00

Стоимость: 1500 — 1750 гривен

«ДРУГА РІКА»

Уже ставший традиционным для группы «Друга ріка» весенний концерт в этом году будет самым большим в истории группы. Валерий Харчишин и друзья объединятся, чтобы сделать подарок для всех женщин 8 марта, и для мужчин, которые еще не придумали подарок любимым. На концерте группа представит свой новый альбом – Піраміда. Этот особенный день обязательно запомнится вам еще на долгое время.

Где: Дворец Спорта, Спортивная площадь, 1

Когда: 8 марта, 19:00

Стоимость: 290-990 гривен

MUSICAL STORIES OF LOVE

Не пропустите возможность сделать отличный подарок своей женщине и провести с ней самый романтичный вечер, окунувшись в тепло, мелодичность и искренность джаза. Популярный композитор Павел Игнатьев презентует новую программу, где солировать будет известная певица Катико Пурцеладзе. Постановка напомнит, что любовь – это искусство, учиться которому надо всю жизнь.

Где: Дом Архитектора, улица Бориса Гринченко, 7

Когда: 8 марта, 19:00

Стоимость: 200-450 гривен

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.