Смерть гитариста Queen, кардинальная смена дизайна в Facebook и взрыв на остановке в Индии: ТОП новостей дня

Смерть гитариста Queen, кардинальная смена дизайна в Facebook и взрыв на остановке в Индии: ТОП новостей дня

Четверг, как и любой другой день, не уступает в количестве важных и резонансных новостей, ведь наша жизнь не стоит на месте. Однако событий так много, что сложно, порой, сориентироваться в этом новостном потоке. 

Информатор сделал все за вас и подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших  7 марта. Сэкономьте себе время и будьте в курсе самого главного.

Умер бас-гитарист группы Queen

7 марта умер Майк Гроуз - первый бас-гитарист группы Queen. Он играл в коллективе всего лишь несколько месяцев 1970 года. Об этом в Facebook написал барабанщик легендарной группы Роджер Тейлор. "Так грустно услышать о моем старом друге Майке Гроузе, которого я впервые услышал в группе The Individuals, когда мы были в школе. Он всегда звучал круто. Покойся с миром", - пишет музыкант. Известно, что Гроуз стал бас-гитаристом Queen в 1970 году.

https://www.facebook.com/RogerTaylor/photos/a.171916216294570/1345867522232761/?type=3

В Германии мужчина получил пожизненный срок за то, что подсыпал яд в обеды коллегам

В 2015 – 2018 годах 57-летний мужчина подсыпал яд в бутерброды своих коллег по работе. Злоумышленник травил людей ацетатом свинца и ртутью. Два человека в результате этого  получили серьезное поражение почек, еще один человек попал в кому с непоправимым повреждением мозга. Об этом сообщает AP.

Злоумышленника арестовали в мае 2018 года. Прокуроры считают, что мужчина подсыпал отраву в обеды коллегам из-за  желания наблюдать за физическим увечьем. Немецкий суд признал отравителя виновным  в покушении на убийство и приговорил к пожизненному заключению.

Немец травил коллег ацетатом свинца и ртутью
Немец травил коллег ацетатом свинца и ртутью

Депутаты предложили поднять штраф за непристегнутый ремень безопасности

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект № 10131 «О внесении изменения в статью 121 КУоАП», целью которого является увеличение штрафа за непристегнутый ремень безопасности в автомобиле до 510 гривен. Законопроект инициировал Центр демократии и верховенства права в рамках компании «За безопасные дороги» и его зарегистрировали 20 народных депутатов. Авторы законопроекта рассчитывают на его принятие еще до завершения созыва парламента, сообщает Авто Информатор.

Законопроект призван снизить уровень смертности на дорогах Украины. Ведь по данным ВООЗ, большую часть смертельных исходов при ДТП можно было бы избежать, если бы люди были пристегнуты. По мнению авторов, минимальный штраф является ключевым фактором того, что в стране пристегиваются только 23% водителей, остальные же считают, что ремни не важны. В Украине штраф составляет 51 гривну, а, например, во Франции — 135 евро и, как следствие, пристегивается 99% водителей и пассажиров.

Предлагают увеличить штрафа за непристегнутый ремень до 510 гривен
Предлагают увеличить штрафа за непристегнутый ремень до 510 гривен

В Индии на автобусной остановке прогремел взрыв

По информации полиции, в результате взрыва гранаты, заложенной пакистанской боевой группировкой,  погиб один человек и ранено не менее 32.  Взрыв прогремел на переполненной людьми остановке автобуса в индийском штате Джамму и  Кашмир. Об этом пишет новостное агентство Reuters. 

Также сообщается, что взрыв произошел через три недели после того, как пакистанская террористическая группировка убила 40 индийских военизированных полицейских в Кашмире, обострив напряженность в отношениях между ядерными государствами – Индией и Пакистаном.

Юзеры в США теперь видят Facebook таким
Юзеры в США теперь видят Facebook таким

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.