В Украине начали продавать опасные бракованные презервативы

В Украине начали продавать опасные бракованные презервативы

В Украине появились опасные презервативы под торговой маркой Durex. Партии бракованных контрацептивов обнаружили представители компании производителя, сделав контрольную закупку. Данные партии были списаны, поскольку не прошли проверку качества.

Опасные контрацептивы продавались в интернете. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Представители производителя Reckitt Benckiser Healthcare, производящих презервативы Durex, с целью контроля продукции приобрели презервативы в интернете. Номера партий этих контрацептивов ранее были не допущены к продаже и считались уничтоженными. Бракованные презервативы можно распознать по названию "Презервативы латексные с силиконовой смазкой Durex® RealFeel (натуральные ощущения)" 3 и 12 штук. Номера бракованных партий: 1000433147, 1000494067, 1000474803.

Указанные партии не соответствуют требованиям технических регламентов. Они не получили разрешение на продажу, однако незаконным образом появились на рынке Украины. Для защиты потребителей от опасной продукции, представители компании обратились в правоохранительные органы. В свою очередь, Гослекслужба приняла все необходимые меры для недопущения опасной продукции в продажу.

Напомним, ранее в Киеве «живой» презерватив переехал на новое место. Инсталляцию украинского художника Владимира Белоконя перевезли из парка имени Тараса Шевченко на Подол и поставили возле кинотеатра «Жовтень».

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.