Похищение мейн-кунов, смерть создателя калькулятора и самая юная миллиардерша в мире: ТОП новостей дня

Похищение мейн-кунов, смерть создателя калькулятора и самая юная миллиардерша в мире: ТОП новостей дня

Среда, как и любой другой день, не уступает в количестве важных и резонансных новостей, ведь наша жизнь не стоит на месте. Однако событий так много, что порой сложно сориентироваться в этом новостном потоке. 

Информатор сделал все за вас и подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших 6 марта. Сэкономьте себе время и будьте в курсе самого главного.

В США УМЕР СОЗДАТЕЛЬ РУЧНОГО КАЛЬКУЛЯТОРА

В Далласе в возрасте 86 лет умер создатель ручного электронного калькулятора Джерри Мерримен. Об этом сообщает Информатор Tech. Как сообщила его падчерица Ким Икович, мужчина умер от осложнений от сердечной и почечной недостаточности в больнице. Мерримена госпитализировали еще в конце 2018 года после того, как во время операции у него начались осложнения. Подчеркивается, что люди, которые его знали, отмечали его блестящий ум, доброту, а также чувство юмора. Джерри Мерримен является одним из трех человек, которые изобрели карманный калькулятор.

Джерри Мерримен (справа) в Американском музее компьютеров, 1997 год
Джерри Мерримен (справа) в Американском музее компьютеров, 1997 год

GOOGLE БОЛЬШЕ НЕ ОБОЗНАЧАЕТ КРЫМ НА КАРТАХ КАК УКРАИНСКУЮ ТЕРРИТОРИЮ

Теперь на картах Google для пользователей России оккупированные территории Крыма обозначаются как российская территория. Об этом сообщает ТАСС. "Мы прилагаем все усилия для объективного изображения спорных регионов, и там, где у нас есть локальные версии Google карт, как в России, мы действуем в соответствии с местным законодательством при отображении названий и границ », - утверждают в Google. В источнике пишут, что, по словам разработчиков, таким образом просто исправили «ошибку», из-за которой часть пользователей Google на устройствах с операционной системой iOS видела Крым как украинскую территорию.

Google больше не обозначает Крым на картах как украинскую территорию
Google больше не обозначает Крым на картах как украинскую территорию

В ЧЕХИИ СТОЛКНУЛИСЬ ДВА ПОЕЗДА: ЕСТЬ РАНЕНЫЕ

Инцидент произошел на главном железнодорожном вокзале в Брно. Об этом сообщает Radio Praha. Два поезда столкнулись на одном пути около 08:00. С обоих поездов пожарные эвакуировали около 250 туристов. "В больницу доставили 13 раненых. Серьезных травм нет. Только легкие и травмы средней тяжести в виде синяков, ссадин и вывихов. Но возможны трещины", - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь службы скорой помощи Михаил Ботов. По словам пресс-секретаря Железнодорожной инспекции Мартина Драпала, причиной аварии, вероятнее всего, стал человеческий фактор, когда машинист одного из поездов ошибочно въехал не на ту колею. Представитель чешской железной дороги Ванда Райночова заявила, что после аварии отменили около 10 поездов. Движение остановили менее, чем на час.

В результате столкновения травмы получили 13 человек
В результате столкновения травмы получили 13 человек

ПОД КИЕВОМ ПОХИЩАЮТ МЕЙН-КУНОВ

За последнее время в Киевской области пропали сразу три кота дорогой и редкой породы. Об этом сообщает ТСН. Владельцы не сомневаются, что котов воруют по чьему-то заказу. Одно похищение произошло в частном секторе, где кот исчез прямо со двора. Хозяева подозревают, что животное могли усыпить с помощью дротика, а потом похитить. В 25 километрах от места первого похищения исчез такой же молодой и рыжий кот. Владелица Елена убеждает, что слышала подозрительные звуки во дворе, но не могла выйти. Когда одного из котов в окрестностях не нашли, хозяева начали искать информацию в интернете и увидели еще несколько объявлений о пропаже мейн-кунов. Таких случаев может быть еще больше, ведь не каждый выкладывает информацию о поиске кота в сеть. А зря, ведь стоимость таких котов стартует от 500 долларов.

Примерно так выглядели похищенные красавцы
Примерно так выглядели похищенные красавцы

КАЙЛИ ДЖЕННЕР - САМАЯ МОЛОДАЯ МИЛЛИАРДЕРША В МИРЕ

Таким образом американская Instagram-звезда и участница реалити-шоу "Семейство Кардашян" обошла Марка Цукерберга. Об этом сообщает издание Forbes. Информацию об этом журнал опубликовал в своем ежегодном рейтинге всех богачей планеты. Американская девушка заработала свой первый миллиард после того как в августе 2018 года ей исполнился 21 год. Таким образом молодой основательнице косметического бренда Kylie Cosmetics удалось переплюнуть даже Марка Цукерберга, который заработал свой первый миллиард в 23 года. В 2018 году доходы Кайли Дженнер составляли примерно 360 миллионов долларов, а в новом году она пересекла цифру 900 миллионов долларов.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.