Погода на 6 марта: в Киеве будет пасмурно

Погода на 6 марта: в Киеве будет пасмурно

В Киеве облачная погода продержится весь день. До полудня осадков не ожидается. Во второй половине дня возможен дождь, который к вечеру должен закончится.

Днем температура воздуха будет держаться в районе +7°C. Ночью столбик термометра опустится и останется на отметке +2°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 6 марта почитается память преподобного Тимофея, пустынника. В народе Тимофея называли Весновеем и говорили: "Как ни злись метелица, все весной повеивает", «Дожить до Весновея, а там зима не страшна». Этот день отличался первыми солнечными оттепелями. О погоде судили и по ветрам: если в этот день теплые ветры, то и весна будет теплой. В это время начинается сокодвижение в кленах и березах.

Напомним, ранее мы подготовили для вас прогноз погоды на первые дни весны. Несмотря на приход весны, планировать свой досуг все еще стоит с учетом погоды за окном. Также Информатор ранее публиковал прогноз на 8 марта — Международный женский день.

Погода в Киеве на 6 марта
Погода в Киеве на 6 марта

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.