В Киеве ищут свидетелей смертельной аварии на Гостомельском шоссе

В Киеве ищут свидетелей смертельной аварии на Гостомельском шоссе

Полиция Киева обращается к жителям и гостям столицы, которые были свидетелями смертельной аварии в Святошинском районе Киева на Гостомельском шоссе. Любая информация может помочь следствию разыскать человека, по чьей вине погиб 75-летний дедушка. 

ДТП случилось 14 февраля. Об этом Информатор сообщает на пресс-службу полиции Киева.

Сообщается, что на обочине проезжей части на улице Гостомельское шоссе обнаружили тело пенсионера. Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. По предварительному заключению судмедэкспертов, 75-летнего дедушку сбил автомобиль, который скрылся с места аварии в направлении Гостомеля, что под Киевом.

По факту смертельной ДТП следственное управление проводит досудебное расследование по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее за собой смерть) Уголовного кодекса Украины. Если виновника удастся найти, ему грозит от трех до восьми лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Столичные правоохранители проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление свидетелей и очевидцев происшествия. Следователи призывают граждан, имеющих любую информацию об обстоятельствах ДТП, обратиться в полицию по адресу улица Владимирская, 15, или по телефонам: 271-96-85, 271-66-79.

Напомним, в Киеве также ищут свидетелей аварии на Броварском проспекте, где Skoda столкнулась с грузовиком и влетела в экскаватор. Все случилось 20 февраля.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.