Самоубийство Кита Флинта, честный бот для выборов и новая Квитка Цисык: ТОП новостей дня

Самоубийство Кита Флинта, честный бот для выборов и новая Квитка Цисык: ТОП новостей дня

Каждый день не похож не предыдущий, ведь каждую минуту в мире происходит что-то новое. События идут чередой одно за одним - плохие и хорошие, но есть те, которые набирают всемирный резонанс. И если вы не хотите пропустить самое важное, что случилось 4 марта, эта новость для вас.

Информатор следит за новостями в Киеве, Украине и мире каждый день 24/7. Поэтому каждый день мы подводим итоги дня в традиционном ТОПе новостей. Вам не нужно подолгу листать новостную ленту в поиске важной новости, все самое важное, коротко и понятно мы уместили в одной статье.

Появился бот, с помощью которого можно сообщить о подкупе избирателей в Украине

До выборов осталось менее месяца, поэтому сейчас предвыборная гонка в самом разгаре. Молодежные активисты запустили Telegram-бот под названием «Твій голос». Основная функция бота – собирать информацию о подкупе избирателей и передавать полученные сообщения в соответствующие органы. Об этом сообщает Информатор Tech. Кроме сообщений о нарушениях и попытках покупки голосов, он может поделиться полезной информацией об избирательном процессе, также ответит на часто задаваемые вопросы. Помимо прочего в нем удобно сформированы анкеты кандидатов в Президенты, чтобы каждый пользователь легко с ними мог ознакомиться при желании.

Появился Telegram-бот, с помощью которого можно сообщить о подкупе избирателей в Украине
Появился Telegram-бот, с помощью которого можно сообщить о подкупе избирателей в Украине

В Великобритании умер вокалист The Prodigy Кит Флинт

Скончался вокалист всемирно-популярной группы The Prodigy Кит Флинт. Его обнаружили мертвым в собственном доме в Эссексе. Певцу было 50 лет. На странице группы The Prodigy сообщили, что Кит покончил с собой. "На выходных наш брат Кит забрал свою жизнь. Мы шокированы, ужасно злы, смущены, а еще наши сердца разбиты", - написали в сообщении. Об этом сообщает Информатор. Также The Prodigy собирались приехать в Украину с концертом, ведь их объявили первыми хедлайнерами масштабного Upark Festival, который запланирован на лето 2019. Спустя какое-то время после известия о кончине певца, организаторы фестиваля дали официальный комментарий. По итогу, пока неизвестно, приедут ли The Prodigy в Киев без вокалиста или нет.

Илон Маск назвал дату премьеры Model Y

Генеральный директор компании Tesla сообщил в своем Twitter о новой Model Y. Model Y станет пятой моделью от лидирующей в производстве электрокаров компании. По словам Илона Маска, новый кроссовер дебютирует 14 марта в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает Авто Информатор. Model Y будет производиться на заводе Gigafactory в Неваде, а его стоимость не превысит ценник линейки Tesla Model 3. Касаемо массового производства, полноценно модель выйдет на конвейер ближе к 2020 году.

На прослушивании нового сезона "Голос країни" выступила вторая Квитка Цисык

В Сети немалый ажиотаж вызвал последний этап слепых прослушиваний популярнейшего вокального телешоу "Голос країни" на телеканале 1+1. Его вызвало выступление популярной на западной Украине певицы Оксаны Мухи. Для слепых прослушиваний она решила сделать кавер-версию песни "Де ти тепер" - легендарной американской исполнительницы украинского происхождения Квитки Цисык с альбома "Два кольори". Зрители сразу же назвали Оксану "второй Квиткой Цисык", а некоторые и вовсе считают, что девушка перепела легендарную Квитку.

Суд отказался продлевать меру пресечения Мангеру по делу убийства Екатерины Гандзюк

Суд отказал прокурорам в удовлетворении ходатайства о продлении меры пресечения председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, которого подозревают в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк. Такое решение сегодня вынес судья Шевченковского райсуда. Как сообщает журналистка Марьяна Пьецух на своей странице в Facebook, судья не нашел оснований продлить Мангеру меру пресечения в виде ареста с правом залога.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.