Погода на 5 марта: в Киеве будет тепло, но пасмурно

Погода на 5 марта: в Киеве будет тепло, но пасмурно

Во вторник, 5 марта, в Киеве ожидается теплая весенняя погода. Весь день небо будет затянуто облаками. Утром пойдет мелкий дождь, который может усилиться днем, но к вечеру должен полностью прекратиться. 

Днем температура воздуха будет держаться в районе +9°C. Ночью столбик термометра опустится и останется на отметке +4°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 5 марта почитается память святого Льва Катанского. На этот день еще распостраняется традиция не смотреть на падающие звезды. Погода 5 марта достаточно обманчива: может быть как оттепель, так и мороз. В старину заметили: "если в этот день снег тает, то долго не растает". Именно 5 марта начинается раннее разрушение устойчивого снежного покрова. Этот день удачен для посева семян на рассаду помидоров, баклажанов, перца.

Напомним, ранее мы сообщали, что с 4 по 10 марта в Киеве будет по-настоящему весенняя погода, столбик термометра в эти дни поднимется до рекордных +16°C. Также мы подготовили для вас прогноз на 8 марта - Международный женский день.

Днем температура воздуха будет держаться в районе +9°C
Днем температура воздуха будет держаться в районе +9°C

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.