ДТП с участием 35 машин в России, карнавал в Бразилии и пожар в Кривом Роге: ТОП новостей дня

ДТП с участием 35 машин в России, карнавал в Бразилии и пожар в Кривом Роге: ТОП новостей дня

Воскресенье, 3 марта - последний выходной, когда каждый морально готовится к новой трудовой неделе. Наслаждаясь свободным временем или занимаясь домашними делами, вы могли упустить важные события, которые произошли в мире и Украине в этот день. Поскольку мы следим за всеми событиями, то с легкостью отобрали для вас самые значимые.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий уходящего дня.

МАССОВОЕ ДТП В РОССИИ: НА МКАДЕ СТОЛКНУЛИСЬ ОКОЛО 35 МАШИН

Из-за гололеда на Московской кольцевой дороге столкнулись около 35 машин. Об этом сообщает местное издание INTERFAX.RU. По данным СМИ, из-за гололеда в районе 59-го километра МКАД произошло столкновение 16-и и нескольких в сотнях метров от них - еще 19 автомобилей. В результате столкновения пострадал один человек. Причиной массового ДТП стали плохие погодные условия.

В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО НАЧАЛСЯ ЗРЕЛИЩНЫЙ КАРНАВАЛ

В Бразилии в Рио-де-Жанейро начался зрелищный карнавал. Об этом сообщает агентство Associated Press. Карнавал начался с уличных танцев и веселья. Символический ключ от города под звуки традиционной музыки был вручен "Королю Момо", также известному как "Король хаоса". Это ознаменовало начало праздника. Ожидается, что в карнавале примут участие около 7 миллионов человек, в том числе 1,5 миллиона туристов. Центральным событием карнавала в Рио-де-Жанейро является парад соревнующихся друг с другом школ самбы. Он обычно проходит на площадке длиной в 700 метров.

В Рио-де-Жанейро начался красочный карнавал
В Рио-де-Жанейро начался красочный карнавал

В КРИВОМ РОГЕ ВСПЫХНУЛ МОЩНЫЙ ПОЖАР НА РЫНКЕ

3 марта вспыхнул мощный пожар на Центральном рынке Кривого Рога. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС. Прибыв на место, спасатели установили, что пожар произошел на открытой территории. Однако огонь перекинулся на рядом размещенные торговые павильоны. К работе привлекли четыре единицы пожарно-спасательной техники. Информация о пострадавших и погибших спасателям не поступала.

3 марта на Центральном рынке Кривого Рога вспыхнул пожар
3 марта на Центральном рынке Кривого Рога вспыхнул пожар

В ИВАНО-ФРАНКОВСКЕ УМЕР НАРОДНЫЙ АРТИСТ УКРАИНЫ

В Ивано-Франковске умер украинский актер, народный артист Украины Сергей Романюк. Об этом в Facebook сообщил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив. Точная причина смерти пока неизвестна. Отметим, что актер снялся более чем в 40 фильмах, среди которых "Возвращение Мухтара", "Роксолана", "Райские птицы", "Записки курносого Мефистофеля", "Владыка Андрей", "Девять жизней Нестора Махно", "По законам военного времени", "День рождения Буржуя", "Брат за брата", "Овод". Всего в фильмографии актера - 123 работы.

В Ивано-Франковске умер актер Сергей Романюк
В Ивано-Франковске умер актер Сергей Романюк

УЧЕНЫЕ РАЗРАБОТАЛИ ДАТЧИКИ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗДОРОВЬЯ НОВОРОЖДЕННЫХ

Каждый год около сотни тысяч новорожденных поступают в отделения интенсивной терапии новорожденных, включая недоношенных, которые подвержены проблемам с сердцем, дыханием и другим медицинским осложнениям. Об этом пишет Информатор Tech. Новые ультратонкие датчики кожи по беспроводной сети отслеживают жизненно важные данные младенцев. Такое решение предлагает менее громоздкий способ мониторинга новорожденных малышей, чем традиционные, привязанные к проводам датчики.

Новые датчики - менее громоздкий способ мониторинга новорожденных малышей
Новые датчики - менее громоздкий способ мониторинга новорожденных малышей

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.