Рождение внука Мерил Стрип, ДТП с автобусом из Украины в Москве и запуск космического корабля в США: ТОП новостей дня

Рождение внука Мерил Стрип, ДТП с автобусом из Украины в Москве и запуск космического корабля в США: ТОП новостей дня

Суббота - долгожданный выходной, когда так приятно отдохнуть от трудовых будней. Расслабляясь с друзьями или в кругу семьи, вы могли упустить важные события, которые произошли в 2 марта в мире и Украине.

Информатор следит за всеми резонансными новостями и подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших 2 марта. Сэкономьте себе время и будьте в курсе самого главного.

УМЕР ЖОРЕС АЛФЕРОВ

Нобелевский лауреат, академик Жорес Алферов умер в возрасте 88 лет. Об этом сообщает издание Meduza. Жорес Алферов получил Нобелевскую премию по физике в 2000 году за разработки в области полупроводниковой техники. С 1995 года ученый был депутатом Госдумы. Имя Жореса Алферова войдет в историю. Легенду науки похоронят 5 марта в Санкт-Петербурге.

2 марта мир попрощался с великим физиком Жоресом Алферовым
2 марта мир попрощался с великим физиком Жоресом Алферовым

ДЖОННИ ДЕПП ПОДАЛ К СВОЕЙ БЫВШЕЙ ЖЕНЕ ЭМБЕР ХЕРД ИСК О КЛЕВЕТЕ

Актер Джонни Депп подал иск о клевете к своей бывшей жене, актрисе Эмбер Херд, которая обвиняла его в домашнем насилии. Об этом пишет издание Deadline. Актер требует от экс-супруги компенсацию в размере 50 миллионов долларов. Обвинения в адрес Деппа, как утверждается в иске, были выдуманы с целью создать Херд позитивный имидж и помочь ее карьере. Депп также считает, что комментарий Эмбер, который опубликовали в The Washington Post, навредил его карьере и подорвал репутацию.

Актер Джонни Депп подал иск о клевете к своей бывшей жене, актрисе Эмбер Херд
Актер Джонни Депп подал иск о клевете к своей бывшей жене, актрисе Эмбер Херд

КОРАБЛЬ SPACEX CREW DRAGON ЗАПУСТИЛИ В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ

Запуск корабля Crew Dragon от SpaceX долгое время откладывался. Об этом сообщает Информатор Tech. Наконец NASA и SpaseX договорились о тестовом запуске корабля и провели его 2 марта. Все желающие могли наблюдать за историческим моментом в прямом эфире. Данный запуск ознаменовал серьезный шаг вперед для программы коммерческих экипажей NASA, в рамках которой SpaceX и Boeing будут работать над запуском астронавтов с территории США.

В МОСКВЕ АВТОБУС С ЖИТЕЛЯМИ УКРАИНЫ СТОЛКНУЛСЯ С ФУРОЙ: ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ

2 марта в России произошло масштабное ДТП с участием фуры и пассажирского автобуса, в котором находились жители Украины. Об этом сообщает Информатор. Авария произошла в поселке Курилово (Новая Москва). В автобусе были туристы. В московском управлении ГИБДД заявили о двоих пострадавших. К счастью, пассажиры отделались незначительными травмами. С места аварии людей эвакуировали на вертолете.

В Москве автобус с пассажирами из Украины столкнулся с фурой
В Москве автобус с пассажирами из Украины столкнулся с фурой

ГОЛЛИВУДСКАЯ АКТРИСА МЕРИЛ СТРИП СТАЛА БАБУШКОЙ

Исполнительница главной роли в фильме "Дьявол носит Prada" Мерил Стрип стала бабушкой. Об этом сообщает издание Daily Mail. Ее дочь Мэми Гаммер родила первенца. В декабре 2018 года Мэми вышла замуж за продюсера Мехара Сетхи. 2 марта у них родился сын. Отметим, что первый ребенок появился у Гаммер в возрасте 35 лет. Пара пока не дает прессе комментариев о счастливом событии.

Голливудская актриса Мерил Стрип стала бабушкой
Голливудская актриса Мерил Стрип стала бабушкой

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.