Погода на 2 марта: Киев ждут весенние морозы

Погода на 2 марта: Киев ждут весенние морозы

Несмотря на наступление календарной весны, погода в Киеве по прежнему остается зимней. Вслед за снегом в первый день весны, 2 марта в столице серьезно похолодает. С другой стороны, синоптики обещают чистое небо в течение всего дня.

В ночное время столбик термометра может опуститься до -7°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Днем морозы будут не такими радикальными - всего около -1...1°C. В то же время метеорологи с популярного погодного сайта sinoptik.ua обещают не такие радикальные морозы - пусть и плюсовой температуры они тоже не обещают. Ночью температура не опустится ниже -4°C, а днем столбик термометра и вовсе будет держаться в районе 0°C.

В православной церкви 2 марта почитают память святого Феодора Тирона и святой Мариамны. Обычно 2 марта ударяли морозы, и впервые за прошедшие 3 месяца на небе появлялись кучевые облака. Считали 2 марта летоуказателем и по природным явлениям определяли погоду на период с июня по август.

Прогноз погоды на первую весеннюю субботу от Укргидрометцентра
Прогноз погоды на первую весеннюю субботу от Укргидрометцентра

Напомним, ранее мы подготовили для вас прогноз погоды на первые дни весны. Несмотря на приход весны, планировать свой досуг все еще стоит с учетом погоды за окном.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.