Как сделать ребенка моделью и где провести fashion-фотосессию в Киеве

Как сделать ребенка моделью и где провести fashion-фотосессию в Киеве

Почти все девочки рано или поздно засматривались на красивых моделей с обложек глянца и мечтали быть как они, чтобы также блистать перед объективом фотографа на съемках в стильной одежде. Но, к сожалению, раньше не всем суждено было попробовать себя в роли профессиональной манекенщицы. В современном мире почти каждая может осуществить свою мечту. В Украине, а особенно в Киеве набирает популярность не только взрослый, но и детский моделинг.  

Моделинг для малышей в Украине сейчас активно развивается. Об этом во время пресс-конференции Информатору рассказали издатель детского глянца LK (Luxury Kids) magazine Тамара Арушанян и модель-амбасадор бренда Майя Брыль.

О глянце

Тамара долгое время работала в других глянцах, но, по ее словам, ей было не совсем комфортно выполнять чьи-то указания, ведь у нее было множество своих идей и креативных решений. Она решила создать собственную платформу, чтобы развивать десткий моделинг в Украине. Так родился LK magazine.

LK magazine - это журнал, где публикуются креативные и рекламные съемки в различных образах. Его другая версия - LK modeling - это каталог для рекламодателей, где размещают портфолио и снепы.

Дети, кроме колоссального опыта и возможностей, получают еще и бонусы - например, одежду с новой коллекции, которую они рекламировали. Тамара рассказала, что верит во всех детей и находит к ним особенный подход. Из-за этого у них дружеские отношения.

Сейчас LK работают над тем, чтобы выйти на Европу, ведь там за участие в показах платят неплохие суммы. С ними уже сотрудничают европейские скауты, которые приглашают ребят-моделей на работу в другие страны. В Европе очень сложные кастинги: им, к примеру, очень важен рост. Максимум - 143 сантиметра.

Недавно Fila предложили одному мальчику из LK участие в рекламной съемке, но изначально предупредили, что нужно будет побриться налысо. Его родители на это не согласились. Тамара уточнила, что в такой профессии нужно быть готовым к изменениям.

Как сделать ребенка моделью

Деток-моделей отбирают тщательно, потому что дорожат репутацией. Главное, чтобы родители не заставляли детей насильно делать то, что им не нравится. Если малышам доставляет удовольствие процесс, то они остаются сотрудничать и получают опыт, качественный материал и результат.

В основном, "карьеру" начинают с 3 лет. Детки младше тоже принимали участие, но это были съемки с мамами. Модельный опыт не нужен - его они получают непосредственно в глянце. Кстати, в планах у Тамары открыть свою профессиональную модельную школу.

Дети приходят не один раз - все возвращаются. Сейчас с журналом сотрудничают около 300 деток. Их средний возраст - 7-9 лет. На всех фотосессиях присутствуют стилисты и профессиональные фотографы, чтобы в результате получить максимально качественный контент.

Чтобы понять, есть у вашего ребенка талант или нет, стоит заказать съемку у хорошего фотографа. Затем эти снимки стоит показать экспертам. Пробовать - это не страшно и не чревато последствиями. Всегда можно проконсультироваться с LK , ведь они открыты к общению.

Со слов маленькой модели

Моделинг начался для Майи Брыль в 7-8 лет, когда родители привели ее к Тамаре. Она быстро втянулась в такую работу и даже выдерживала график, когда ей ставили съемки целых 5 дней подряд. Вскоре девочка попала на обложку и стала амбасадором журнала. Ей нравится такая "должность", но она также сказала, что была бы не против быть представителем всех брендов, ведь все они индивидуальны и имеют в себе что-то классное и необычное.

Сейчас Майе 9 лет - она ходит в школу, активно занимается гимнастикой, конным спортом и любит петь. Девочке очень легко работать на камеру - у нее это получается непринужденно и сама по себе она довольна раскрепощенная. Теперь ей регулярно приходят платные предложения от рекламодателей. А значит, что у ее работы есть результат и фидбек.

Кстати, образы, "луки" и концепции некоторых своих фотосессий Майя придумывает самостоятельно. LK помогают ей реализовать классные идеи. Майя также рассказала, что есть модели мирового уровня, которые ее вдохновляют - это Джиджи Хадид и Кендалл Дженнер.

Мероприятия

Кроме съемок, LK также занимаются детскими масштабными мероприятиями. Это могут быть, например, презентации обложек. Туда приглашают известных ведущих, артистов - к примеру, Open Kids, Тамерлана и Алену, а также героев сериала "Школа" и многих других. Кстати, для детей сюрприз, кто из них именно попадет на заглавную страницу глянца.

3 марта в Киеве пройдет мероприятие в честь презентации новой обложки. Это будет пятый выпуск глянца. В честь презентации будет интересная шоу-программа и, конечно же, показы весенне-летних коллекций одежды 2019 года. Количество мест ограничено, но в любом случае можно связаться с организаторами и попробовать получить приглашение. Презентация будет проходить в особняке Полякова.

Кроме того, Тамара уточнила, что они всегда рады сотрудничеству и новым знакомствам. Найти их можно в соцсетях - написать либо позвонить по контактному номеру.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Киеве на Ukrainian Fashion Week на подиуме появились маленькие модели.  Малыши демонстрировали коллекцию Katerina Kvit х T.Mosca.

Издатель детского глянца Luxury Kids Тамара Арушанян и бренд- амбасадор журнала Майя Брыль
Издатель детского глянца Luxury Kids Тамара Арушанян и бренд- амбасадор журнала Майя Брыль

Тамара рассказала о том, что в Украине развивается детский моделинг
Тамара рассказала о том, что в Украине развивается детский моделинг

9-летняя Майя Брыль - амбасадор бренда LK
9-летняя Майя Брыль - амбасадор бренда LK

Майя регулярно блистает на обложке глянца
Майя регулярно блистает на обложке глянца

Майя рассказала о том, что ей нравится насыщенный график съемок и показов и кроме этого она успевает учится, заниматься гимнастикой и конным спортом
Майя рассказала о том, что ей нравится насыщенный график съемок и показов и кроме этого она успевает учится, заниматься гимнастикой и конным спортом

Тамара рассказала, что 3 марта состоится закрытая презентация нового выпуска глянца
Тамара рассказала, что 3 марта состоится закрытая презентация нового выпуска глянца

Лилия Витюк

Видео: Андрей Шматов

Фото: Андрей Райский, Виталий Куздровский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.