27 февраля: куда пойти сегодня

27 февраля: куда пойти сегодня

Среда - экватор недели и день, когда нужна перезагрузка для продолжения трудовых будний. В столице каждый день организовывают интересные и полезные мероприятия, чтобы жители Киева не успели заскучать. Многие из них можно посетить в компании с друзьями, узнать много нового и хорошо провести время. 

Информатор подготовил для вас самые лучшие события 27 февраля. Не пропустите возможность приятно провести время в эту среду.

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ КРЫМА

Сияние моря, шум кипарисов, стремительные обрыва над волнами, почти осязаемый запах лаванды и бесконечный степь, где полынь и курганы, а земля цвета светлой охры. Таким выглядит Крым на картинах, рисунках и фотографиях: прекрасный, но порой суров. И кажется, в украинском коллективной воображении Крым стоит больше пространства, ландшафтом, чем дома множества - иногда хорошо изученных, а порой загадочных дописьменных - культур. Кто и как здесь жил? Кто оставил эти невероятные курганы? Эти крепости, минареты и колонны? Корабли и золотые гривны? Как здесь жилось в древности, а как только недавно - еще несколько лет назад? Как лучше представить, понять и глубже прочувствовать эту увлекательную историю?

В Киеве открылась выставка посвященная истории Крыма
В Киеве открылась выставка посвященная истории Крыма

Где: улица Лаврская, 12, "Мистецький арсенал".

Когда: с 11:00 до 20:00.

Цена: вход свободный.

Ссылка на событие

SAMSKARA 2.0

В связи с огромным ажиотажем вокруг этой невероятной выставки, ее решили продлить еще чуть-чуть. Чтобы все точно успели увидеть чудеса интерактивного искусства. Мы, между прочим, уже успели посетить эту необычную выставку. Чего там ожидать, можно посмотреть здесь. Арт-пространство SAMSKARA 2.0 — это фантастические шоу на сферических экранах в формате 360 и самая большая коллекция картин художника Андроида Джонса.  Здесь вы можете найти виртуальные игры, интерактивные фото-зоны, зеркальный лабиринт, а также различные мастер-классы, воркшопы, лекции и перформансы. Кроме того, это идеальное место для релакса с друзьями или семьей, поиска вдохновения и душевного покоя.

Фантастические шоу на сферических экранах в формате 360
Фантастические шоу на сферических экранах в формате 360

Где: Львовская площадь, 8а.

Когда: с 13:00 с 15 января по 11 марта.

Цена: для детей — 150 гривен, для взрослых — 250 гривен ( будние дни), 300 гривен (выходные дни).

Ссылка на событие 

DIZEL SHOW 

Любимые многими артисты возвращаются с новой программой и фееричным концертом нового сезона. Концерт «Дизель Шоу» - это музыкальные номера, мультимедийные сюрпризы, звездные тандемы и общение с публикой. Еще больше очень смешных, актуальных и талантливых номеров, которые подкачают пресс зрителям. Еще больше музыки, хореографии, ярких костюмов и зрелищных выступлений. Новую программу артисты назвали«Весна придет» и посвятили ее всем прекрасным женщинам. И самое главное - памяти Королевы Юмора и прекрасной артистке Марине Поплавской.

Юмористы из Дизель шоу открывают новый сезон с новой программой
Юмористы из "Дизель шоу" открывают новый сезон с новой программой

Где: улица Большая Васильковская, 103, Дворец Украина.

Когда: 19:00.

Цена: от 300 гривен.

Ссылка на событие

YOAV

YOAV возвращается в Украину с презентацией нового альбома Multiverse. Релиз четвертого студийного альбома состоялся 7 сентября 2018 года, спустя 5 лет после предыдущего лонгплея Blood Vine. В новой пластинке Yoav экспериментирует со стилем и звучанием, уходит в альтернативный поп и электронный трип-хоп. Каждый свой альбом артист записывает в новой стране, что делает его “музыкантом мира”. YOAV — певец и музыкант родом из Израиля, большую часть жизни провел в ЮАР. Стиль музыки YOAV сложно определить: он смешивает все от кантри и фолка до техно и инди. При этом для создания музыки он использует только гитару, применяя ее в качестве как струнного, так и перкуссионного и даже духового инструмента.

Где: улица  Сечевых Стрельцов, 37-41, клуб Atlas.

Когда: 19:00.

Цена: от 550 гривен.

Ссылка на событие

ФЕСТИВАЛЬ ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

В центре Киева появились уникальные световые инсталляции. На Певческом поле проходит первый в Восточной Европе фестиваль гигантских китайских фонарей. Посетить мероприятие можно будет с 14 февраля по 31 марта. На территории Печерского ландшафтного парка появятся около 30 тематических локаций. Также там можно увидеть масштабные световые инсталляции. Они символизируют древние народные сказки и легенды Китая. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и большое количество других красочных композиций. Изюминкой фестиваля стал 40-метровый дракон. Это далеко не все развлечения, которые вы встретите на китайском празднике в столице. Вас порадуют шоу огня и света, аниматроника, мастера рукодельных изделий и тематическое музыкальное сопровождение. Кроме того, на выходных и в праздничные дни каждый желающий сможет лицезреть традиционную культурную программу страны восходящего солнца.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33.

Когда: с 14 февраля по 31 марта.

Цена: от 120 гривен.

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.