Самый скандальный спектакль сезона "Дракон" опять покажут в Киеве

Самый скандальный спектакль сезона "Дракон" опять покажут в Киеве

5 марта на сцене Октябрьского дворца снова покажут спектакль «Дракон». Поговаривают, что даже в предвыборных офисах некоторых партий обиделись на то, что спектакль – прямой удар по имиджу их кандидата в президенты.

Вседозволенность власти возможна только тогда, когда дракон живет внутри каждого. И после любого путча над нашим городом поселится дракон. Так написал на своей странице в Facebook Александр Меламуд после премьеры спектакля “Дракон” в Киеве. Об этом сообщает Информатор.

В антракте во время премьеры люди ходили несколько опешившие и спрашивали друг у друга: “Ну, как тебе? Нравится?”. Привыкшие к постановке Марка Захарова зрители часто оказывались не готовыми к творческому почерку Владимира Горянского, который буквально ошарашил зал своей манерой передачи смысла пьесы.

Но уже в финале второго акта весь зал сорвался на ноги в бурной овации. По признаниям зрителей, настолько мощной постановки им не доводилось видеть ранее. Что подтвердил аншлаг и на втором спектакле. Но не только постановкой и прекрасной игрой актеров запомнился “Дракон”.

  • “Как грамотно вы переписали классику, подстроившись под текущие реалии”;
  • “Мощная драматургия современной жизни”;
  • “Отчетливо видны аллюзии на текущих политиков”;
  • «Это же надо так сильно передать украинскую действительность”.

Каково же было удивление, когда продюсер и исполнитель одной из главных ролей Александр Меламуд заявил о том, что весь сюжет, вся драматургия, и практически все диалоги – это практически полное следование оригиналу пьесы Евгения Шварца, написанной  аж в 1944-м году. Да-да, гениальность данного произведения заключается в злободневности в любую эпоху, хорошо это или плохо. 

Самый скандальный спектакль сезона "Дракон" опять покажут в Киеве 1

Тем не менее, Горянскому удалось привнести в произведение свой стиль. Благодаря его постановке и фирменному юмору, благодаря прекрасной музыкальной составляющей и невероятно смешным песням авторства Александра Меламуда – произведение смотрится легко и весело. И убедиться в этом вы можете только увидев все своими глазами. Спешите, пока еще остались билеты.

 

Где: Октябрьский дворец

Когда: 5 марта

Билеты можно купить здесь.

Роксолана Иванова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.