Погода на 26 февраля: жителей Киева ждет мокрый снег

Погода на 26 февраля: жителей Киева ждет мокрый снег

До официального окончания зимы остается всего три дня, однако он не сдается. То неожиданно ударят морозы, то вновь пойдет снег. Во вторник, 26 февраля, Киев ждет второй вариант.

Причем метеорологи грозятся, что осадки будут идти в течение всего дня. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на прогноз Укргидрометцентра.

В то же время температура днем не поднимется выше 3°C. Ночью не стоит ожидать, что воздух прогреется выше 1°C. Похожую картину рисуют и специалисты популярного погодного сайте sinoptik.ua. Они обещают, что в течение всего вторника температура будет колебаться в районе 1...2°C. То есть даже ночью столбик термометра не опустится до минусовой отметки. Как долго при такой погоде продержится обещанный мокрый снег - вопрос риторический.

В народе этот день называли Степановым или Мартыновым днем. Издавна отмечалось, что на Мартынов день становится заметно теплее, и в воздухе пахнет весной. Примечают погодные явления и стараются понять, чего ждать в самое ближайшее время, стоит ли пополнять запасы. Считалось, что чем холоднее в этот день, тем более жарким и сухим будет всё лето.

Погода в Киеве на 26 февраля по версии Укргидрометцентра
Погода в Киеве на 26 февраля по версии Укргидрометцентра

Если вы хотите построить планы до конца этого месяца, советуем заранее узнать, какой будет погода. Мы подготовили для вас прогноз на весь февраль.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.