26 февраля: куда пойти сегодня

26 февраля: куда пойти сегодня

Рабочий день, казалось бы, не время для саморазвития. Однако и во вторник можно выкроить немного времени для того, чтобы посвятить его себе. Дело остается за малым - подобрать то мероприятие, которое подойдет именно вам.

Чтобы помочь вам, Информатор собрал самые интересные события 26 февраля. Проведите этот день так, чтобы хватило заряда на остаток недели.

ВЗРОСЛЫЙ ОПЫТ

Что такое "взрослый" опыт? Это умение анализировать и в полной мере осознавать, что происходит в твоей жизни. Взросление - это изменение человека. А происходит это благодаря полученному опыту. Не зря ведь принято говорить о "ценном опыте". А еще взрослость - это умение бороться. Бороться с обстоятельствами, вызовами, несправедливостью. И это далеко не все грани, которые скрывает в себе пресловутая взрослость. Неудивительно, что ей одной можно легко посвятить целую выставку, в рамках которой разные авторы будут рассказывать о своем опыте, связанном со взрослением.

Работа одной из художниц проекта, Надежды Плямко
Работа одной из художниц проекта, Надежды Плямко

Где: улица Евгения Коновальца, 18д

Когда: 09:00 - 19:00

Вход свободный

Подробнее о мероприятии

ВОСПОМИНАНИЯ СОЛДАТА

Февраль - особый месяц для молодого украинского государства, начиная с 2014 года. Именно в этом месяце противостояние силовиков и протестантов Евромайдана переросло в силовые столкновения, жертвами которых стали представители Небесной Сотни. Чтобы почтить их память, в течение всего месяца в Киеве проходит масса мероприятий, чтобы почтить их память. Одно из таких - выставка фотографий Руслана Боровика "Воспоминания солдата", которая подходит к концу именно сегодня.

Одна из фото "оттуда". Больше - на выставке Руслана Боровика
Одна из фото "оттуда". Больше - на выставке Руслана Боровика

Где: улица Госпитальная, 24а

Когда: 09:00 - 20:00

Подробнее о списке мероприятий

ПИКАССО. ПЕРИОДЫ ГЕНИАЛЬНОСТИ

Пабло Пикассо - выдающийся испанский и французский художник, график и скульптор. Один из основоположников кубизма, который за свою жизнь создал 20 тысяч работ. Чтобы познакомить интересующихся с самыми известными работами Пикассо, в Киеве стартовала цифровая инсталляция, в рамках которой посетителей будут ждать не только образцы работ классика XX века, но и проекции, голограммы, визуальные метаморфозы по мотивам его творчества.

Автопортрет Пикассо, который дает неплохое представление о творчестве выдающегося художника
Автопортрет Пикассо, который дает неплохое представление о творчестве выдающегося художника

Где: улица Софиевская, 11-15

Когда: 11:00 - 23:00

Стоимость: 50 - 150 гривен

Подробнее о мероприятии

ФЕСТИВАЛЬ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

Гигантские световые инсталляции в центре Киева - на территории Певческого поля. В это время на его территории будут установлены около 30 тематических инсталляций. Причем каждый из этих фонарей будет символизировать какую-то древнюю народную сказку или легенду Китая. Однако и на этом фестиваль не закончится. Всех посетителей также ждет шоу огня и света, мастера рукоделия порадуют вас своими безделушками и все это - под тематическую музыку. Не упустите возможность стать частью традиционного праздника.

Где: улица Лаврская, 33

Когда: 17:00 - 23:00

Стоимость: 120 - 150 гривен

Купить билеты

ОСКАР ФЕСТ

Совсем недавно отгремела ежегодная церемония награждения лучших фильмов "Оскар", а вы до сих пор не ознакомились с номинантами? Планета Кино приглашает вас на тематические показы главных картин 2018 года.  «Зеленая книга» (триумфатор премии), "Холодная война", "Фаворитка" (на языке оригинала - речь главных актрис вы сможете оценить во всей красе), "Богемская рапсодия" (лучший актер - Рами Малек), "Звезда родилась" и "Остров собак". Воспользуйтесь случаем насладиться этими картинами на большом экране, ведь фильмы такой величины этого достойны.

Где: проспект Степана Бандеры, 34б

Когда: идет весь день

Стоимость: 90 - 150 гривен

Купить билеты

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.