25 февраля: куда пойти сегодня

25 февраля: куда пойти сегодня

По понедельникам цели и задачи у большинства людей сходятся — пережить первый рабочий день. Казалось бы, в такой ситуации нет времени на саморазвитие. Однако провести с пользой можно любой день, особенно, если подобрать мероприятия и организовать досуг в удовольствие.

Чтобы помочь вам, Информатор собрал самые интересные события 25 февраля. Проведите этот понедельник так, чтобы хватило заряда на всю неделю.

ФЕСТИВАЛЬ ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

В центре Киева появились уникальные световые инсталляции. На Певческом поле проходит первый в Восточной Европе фестиваль гигантских китайских фонарей. Посетить мероприятие можно будет с 14 февраля по 31 марта. На территории Печерского ландшафтного парка появятся около 30 тематических локаций. Также там можно увидеть масштабные световые инсталляции. Они символизируют древние народные сказки и легенды Китая. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и большое количество других красочных композиций. Изюминкой фестиваля стал 40-метровый дракон. Это далеко не все развлечения, которые вы встретите на китайском празднике в столице. Вас порадуют шоу огня и света, аниматроника, мастера рукодельных изделий и тематическое музыкальное сопровождение. Кроме того, на выходных и в праздничные дни каждый желающий сможет лицезреть традиционную культурную программу страны восходящего солнца.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 февраля по 31 марта

Цена: от 120 гривен

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие

THE EXPLOITED

В Киев приезжает крутой шотландский хардкор-панк. Известные музыканты готовы дать сумасшедшую энергетику и отметить 40-летний юбилей группы. The Exploited во главе с Уотти Бакхэном везут свои бессмертные панк-гимны Fuck the System, Beat the Bastards, Sex & Violence и другие бронебойные хиты. За время своего существования группа прошла через различные трансформации. А лидер команды Уотти Бакхэн даже пережил сердечный приступ во время одного из концертов с Napalm Death.

Где: проспект Победы 112, клуб Bingo

Когда: 20:00

Цена: от 650 гривен

Ссылка на событие

BLUE OCTOBER

25 февраля Blue October наконец вернутся в Киев в рамках I Hope You're Happy Tour. Одноименный альбом вышел в августе 2018-го, и в следующем году музыканты представят его в Европе. Calling You - трек, вышедший в 2003 году и имевший большой успех на радио. Долгое время он был самым прослушиваемым треком Blue October, пока в 2006-м не вышел сингл Hate Me. Обе песни были написаны для тогдашней девушки вокалиста Мэйми, отношения с которой пострадали из-за наркотической зависимости вокалиста Джастина. Этот трек оказался на второй строчке чарта альтернативных песен от Billboard. В 2007 году видеоклип Calling You был номинирован как лучшее международное видео на награждении MuchMusic Video Award. Еще одним из самых известных треков группы является Say It - выпущенный в апреле 2009 года, он попал в топ-40 Modern Rock на 29 позиции. Со времен первой пластинки прошло 20 лет и семь альбомов, и Blue October выпускают свой девятый LP I Hope You're Happy с которым и едут в столицу Украины.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=FwZvuV79jeY

Где: улица Сечевых Стрельцов 37-41

Когда: 20:00

Цена: от 1020 гривен

Ссылка на событие

ОСКАР ФЕСТ 

25 февраля весь мир узнал лучших из лучших в киноиндустрии за прошедший год. У каждого были свои фавориты, но некоторые результаты точно критиков и зрителей. Чего не скажешь про фильм "Богемская рапсодия". Картина прогнозирована взяла 4 Оскара в номинациях "Лучший звуковой монтаж", "Лучшее сведение звука", "Лучший монтаж". А главный актер фильма Рами Малек получил приз за лучшую мужскую роль, неотразимо сыграв Фредди Меркьюри. Если вы еще не видели эту работу Брайана Сингера, то самое время понять, за что ее так высоко оценили на церемонии.

Где: проспект Степана Бандеры 34Б, Планета Кино

Когда: 21:00

Цена: 110 гривен

Ссылка на событие

ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ

В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работают десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес.  Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.

Где: ВДНГ, улица Глушкова, 1

Когда: с 10:00 до 22:00

Цена: вход на ВДНГ бесплатный, а вот за каждый аттракцион нужно будет отдельно заплатить.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.