MARUV представит Украину на Евровидении, смертельная авария на Невском проспекте и крушение самолета в Испании: ТОП новостей дня

MARUV представит Украину на Евровидении, смертельная авария на Невском проспекте и крушение самолета в Испании: ТОП новостей дня

Воскресенье — последний день на этой неделе, когда мы еще отдыхаем, но морально уже готовимся к рабочим будням. Занимаясь домашними делами, вы могли пропустить некоторые важные события, которые произошли в этот день. 

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий, произошедших 24 февраля.

MARUV ПОБЕДИЛА В НАЦОТБОРЕ НА ЕВРОВИДЕНИЕ

Финальный отбор завершился за полночь 24 февраля. Об этом сообщает Информатор. Всего в борьбе за шанс представлять нашу страну на самом престижном международном конкурсе в Израиле сошлись шесть исполнителей. Лучшей, по мнению судей и зрителей, стала украинская певица, композитор, поэт и продюсер Анна Корсун, известная под псевдонимом MARUV. Эпатажная девушка и ее номер с нотками БДСМ получили шесть баллов на зрительском голосовании и пять баллов от судей. Также в финале Нацотбора приняли участие такие исполнители: самобытные YUKO, неординарные Brunettes Shoot Blondes, дуэт сестер-близнецов ANNA MARIA, яркий коллектив Freedom Jazz и популярная украинская группа KAZKA.

HUAWEI ПРЕДСТАВИЛА ПЕРВЫЙ СГИБАЮЩИЙСЯ 5G СМАРТФОН

Презентация прошла в рамках выставки MWC 2019. Об этом сообщает Информатор Tech. Компания представила свой первый складной гаджет под названием Mate X. Его позиционируют как самый быстрый и самый тонкий сгибающийся смартфон. В разложенном положении Huawei Mate X представляет собой небольшой планшет с 8-дюймовым AMOLED-дисплеем и тонкими рамками. Если сложить устройство пополам, получается практически безрамочный 6,6-дюймовый или 6,38-дюймовый смартфон, в зависимости, какой стороной его использовать. При складывании обе половины устройства плотно прилегают друг к другу, не образуя зазора между ними. Максимальная толщина гаджета составляет 11 миллиметров, минимальная — всего 5,4 миллиметра, что дало компании возможно назвать Mate X самым тонким складным смартфоном. Корпус устройства с одной стороны имеет утолщение, в котором расположилась аппаратная начинка и тройная основная камера от компании Leica. Технические особенности ее пока не назвали.

Компания Huawei представила свой первый складной гаджет под названием Mate X
Компания Huawei представила свой первый складной гаджет под названием Mate X

СМЕРТЕЛЬНАЯ АВАРИЯ НА НЕВСКОМ ПРОСПЕКТЕ В РОССИИ

Трагедия произошла в ночь на 24 февраля. Об этом сообщает телеграмм-канал Mash. Автомобиль BMW X6 вылетел на тротуар и протаранил группу людей в пешеходной зоне. В результате аварии погибли 2 человека (мужчина и женщина). Еще 4 человека пострадали и были госпитализированы. За рулем автомобиля находился нетрезвый 29-летний уроженец Азербайджана Мурад Касимов, который получил незначительные повреждения. Его уже задержали и полиция открыла дело. Касимов был лишен водительских прав еще в 2018 году.

В ИСПАНИИ РАЗБИЛСЯ САМОЛЕТ, ЕСТЬ ПОГИБШИЕ

В результате аварии погибли двое людей. Об этом сообщает агентство Associated Press. Авария легкомоторного самолета произошла на расстоянии более 100 километров на север от Мадрида. Как отмечается, аварийные службы региона Castilla y Leon говорят, что оба погибших были пассажирами на самолете, который вылетел с местного аэродрома. Аварийным службам об инциденте сообщили свидетели происшествия, которые видели как самолет падает с неба. Причину аварии пока устанавливает следствие.

Сообщение о крушении передали очевидцы
Сообщение о крушении передали очевидцы

РАДИВИЛОВ ВЫИГРАЛ "ЗОЛОТО" НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА

Этап проходил в австралийском Мельбурне. Об этом сообщает gymnasticsworldcup. Украинский гимнаст Игорь Радивилов выиграл выиграл "золото" в опорном прыжке. Он показал результат 14,949 баллов. Второе место, с результатом на 0,049 балла хуже, занял француз Лорис Фраска. Третьим стал британец Доминик Каннингэм. Его результат – 14,749 пункта.

Игорь Радивилов выиграл "золото" на этапе Кубка мира
Игорь Радивилов выиграл "золото" на этапе Кубка мира

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.