Погода на 25 февраля: в Киеве резко потеплеет

Погода на 25 февраля: в Киеве резко потеплеет

В понедельник, 25 февраля, в Киеве заметно потеплеет. Днем небо будет ясным и подарит жителям столицы солнечную погоду. Но уже ближе к вечеру его вновь оккупируют облака, которые продержаться до ночи. Днем температура воздуха будет заметно теплее, чем в прошлые дни.

Осадков синоптики не прогнозируют. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Если сутками ранее дневная температура падала ниже нуля, то в понедельник дневная температура воздуха составит около 4-6 °C тепла. Ночью столбик термометра может опуститься до -2 °C.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 25 февраля почитается память святого Алексия, чудотворца. В народе 25 февраля назывался днем Алексея Рыбного, потому что если в этот день наступала оттепель — летом будет хорошо ловиться рыба. С этого дня в течение трех дней выставляли на утренний мороз зерно, предназначенное для посева, говоря, что тронутые морозом семена дают лучший урожай. Если на Алексея небо звездно, можно ждать хлеборода. А солнечный день обещал хороший урожай яблок.

Если вы хотите построить планы до конца этого месяца, советуем заранее узнать, какой будет погода. Мы подготовили для вас прогноз на весь февраль.

В Киеве будет теплая и облачная погода
В Киеве будет теплая и облачная погода

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.