23 февраля: куда пойти сегодня

23 февраля: куда пойти сегодня

Выходные — всегда очень долгожданные и скоротечные, поэтому провести их нужно максимально насыщенно. Благо, в Киеве каждый день организовывают интересные и полезные мероприятия. И в такой ситуации самое сложное — это выбрать ивент для себя.

Чтобы помочь вам, Информатор собрал самые интересные события 23 февраля. Проведите эту субботу весело и с пользой для себя.

ВЫСТАВКА «ТРАДИЦИОННЫЕ ГАДЖЕТЫ»

Популярная украинская исполнительница ONUKA сыграла на старинных инструментах для музыкального оформления музейной выставки «Традиционные гаджеты». Новую экспозицию посвятили эволюции керамической игрушки от времен Руси и до современности. Послушать мелодии ONUKA, сыгранные на древних свистульках, можно на выставке «Традиционные гаджеты» с 12 февраля по 14 марта. Все экспонаты были найдены на территории Киева во время археологических раскопок. Наиболее распространенные из них — лепные игрушки в виде лошадок и птиц. На выставке впервые в истории музея будет применено более 20 виртуальных 3D-моделей для дополнения демонстрации экспонатов.

Где: улица Богдана Хмельницкого, 7 ( Музей истории Киева)

Когда: 11:00 — 19:00

Цена: полный билет — 40 гривен, льготный — 30 гривен.

Cсылка на событие

ФЕСТИВАЛЬ ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

В центре Киева появились уникальные световые инсталляции. На Певческом поле проходит первый в Восточной Европе фестиваль гигантских китайских фонарей. Посетить мероприятие можно будет с 14 февраля по 31 марта. На территории Печерского ландшафтного парка появятся около 30 тематических локаций. Также там можно увидеть масштабные световые инсталляции. Они символизируют древние народные сказки и легенды Китая. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и большое количество других красочных композиций. Изюминкой фестиваля стал 40-метровый дракон. Это далеко не все развлечения, которые вы встретите на китайском празднике в столице. Вас порадуют шоу огня и света, аниматроника, мастера рукодельных изделий и тематическое музыкальное сопровождение. Кроме того, на выходных и в праздничные дни каждый желающий сможет лицезреть традиционную культурную программу страны восходящего солнца.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 февраля по 31 марта

Цена: от 120 гривен

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие

9-Й ФЕСТИВАЛЬ АМЕРИКАНСКОГО КИНО “НЕЗАЛЕЖНІСТЬ” В КИЕВЕ

На фестивале покажут киноленты, которые демонстрировали на мировых кинособытиях и  номинировали на «Оскар».

В программу игрового кино вошли ленты с такими актерами, как  Тимоти Шала, Адам Драйвер, Meлисса Маккарти, Стив Карелл и другими. Также для зрителей проведут лекции по истории американского кино, панельные дискуссии и обсуждения фильмов на английском языке. Сами фильмы можно посмотреть на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Работы игрового кино, которые покажут на фесте:

— Can You Ever Forgive Me? / Вы сможете мне простить?

— BlacKkKlansman / Черный КККлансмен

— Beautiful Boy / Хороший мальчик

— Eight grade / Восьмой класс

— Mid90s / Середина 90-х

— If Beale Street Could Talk / Если бы улица Билл могла говорить

Зрители смогут увидеть фильмы, номинированные на «Оскар»
Зрители смогут увидеть фильмы, номинированные на «Оскар»

Где:  кинотеатр «Киев», улица Большая Васильковская, 19

Когда: 15:00

Цена: от 120 гривен

Ссылка на событие

Купить билеты можно здесь

НОВАЯ ВЫСТАВКА В PINCHUKARTCENTRE

В Киеве перед PinchukArtCentre выстраиваются километровые очереди. Ценители современного искусства спешат увидеть новую выставку работ номинантов на премию Future Generation Art Prize 2019. В залах арт-центра разместили скульптуры, живопись, видео и саундарт 21 конкурсанта из 17 стран мира. Стоит сказать, что в 2019 году молодые художники обратились в своем творчестве сразу к двум темам. Первая – это модели будущего, взгляд на прошлое и настоящее сквозь призму завтрашнего дня. Вторая тема – трансформация общества и личности, отношение людей к социокультурным явлениям, традициям и реалиям в эпоху глобализации. Также участники касались проблемы исчерпаемости природных ресурсов, вымирания видов, мутаций и метаморфоз живого мира на пути к будущему.

Где: улица Бассейная, 1

Когда: с 12:00 до 21:00

Цена: бесплатно

Cсылка на событие

ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ

В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работают десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес.  Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.

Где: ВДНГ, улица Глушкова, 1

Когда: с 10:00 до 22:00

Цена: вход на ВДНГ бесплатный, а вот за каждый аттракцион нужно будет отдельно заплатить.

Напомним, ранее мы писали, где и когда в Киеве можно бесплатно посетить музеи в феврале. Познавательный досуг можно организовать в те дни, когда не требуют плату за вход.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.