В Киеве 18-летний парень разгуливал по Печерску с наркотиками

В Киеве 18-летний парень разгуливал по Печерску с наркотиками

В Печерском районе Киева полицейские остановили подозрительного мужчину. Оказалось, что у него с собой были наркотики. Инцидент случился на бульваре Марии Примаченко. Сейчас ему грозит до 3 лет тюрьмы.

Спецназовцы  заметили подозрительного мужчину и остановили для проверки. Гражданин признался, что у него  были наркотики. На место инцидента вызвали следственно-оперативную группу. Об этом Информатор узнал из сообщения ГУНП Киева.

Задержанный объяснил, что каннабис он хранил для собственного употребления. Кроме наркотиков, в сумке у 18-летнего парня нашли устройства для курения и измельчения наркотических веществ. Все предметы направили экспертизу.

Также известно, что начали уголовное производство по части 1 статьи 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Закон предусматривает до 3 лет тюремного заключения.

В Печерском районе полицейские остановили подозрительного мужчину с наркотиками
В Печерском районе полицейские остановили подозрительного парня с наркотиками

18-летнего местного жителя задержали
18-летний местный житель хранил у себя каннабис

Напомним, ранее мы писали о том, что в Киеве мужчина хранил килограммы наркотиков и оружие в арендованной квартире. Также в Киеве на Печерске посреди улицы обнаружили гранату. Взрывотехники перекрыли улицы и изъяли предмет на экспертизу.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.