Блокирование метро в Харькове, наследство Лагерфельда и извержение вулкана Этна: ТОП новостей дня

Блокирование метро в Харькове, наследство Лагерфельда и извержение вулкана Этна: ТОП новостей дня

Среда — экватор рабочей недели, и чтобы не потеряться в круговороте самых разных дел, иногда стоит отвлечься на окружающий мир. А вот на какие новости стоит обратить внимание, а какие можно пропустить? Времени не хватает иногда совсем ни на что. 

Но Информатор не дремал, и подготовил традиционный топ главных событий дня, чтобы помочь вам сориентироваться в этом потоке новостей. Благо, их 20 февраля хватало.

В Харькове активисты заблокировали станцию метро

На станции метро "Университет" в Харькове активисты блокируют турникеты и пропускают пассажиров по 5 гривен, руководствуясь вчерашним решением суда о приостановлении действия новых тарифов. Об этом сообщает MyKharkov.info. Пассажиры кладут деньги прямо на стойку работников метро и проходят. Сдачу берут оттуда же. Представители «Харьковского антикоррупционного центра» требуют у сотрудников метрополитена выполнять постановление Окружного административного суда и пропускать пассажиров по старым тарифам. Сотрудники метрополитена утверждают, что те, кто пытается попасть внутрь метро по 5 гривен, грубо нарушает правила пользования подземкой.

В Харькове активисты заблокировали станцию метро
В Харькове активисты заблокировали станцию метро

Аваков призвал кандидатов в президенты Украины верифицировать профили в соцсетях

Во избежание недобросовестной агитации и создание fake-профилей кандидатов министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал кандидатов в президенты подтвердить свои аккаунты в соцсетях Facebook и Instagram. Об этом сообщает Информатор Tech.  Соответствующие консультации с офисом Facebook Киберполиция Украины уже провела. По словам Арсена Авакова, Киберполиция будет проводить специальный мониторинг вплоть до завершения предвыборной кампании.

Кому достанется наследство Карла Лагерфельда

В ночь с 18 на 19 февраля на 86 году жизни скончался всемирно известный кутюрье, фотограф и иллюстратор Карл Лагерфельд. Об этом сообщает BFMTV. Поскольку мужчина не был женат и у него не было детей, весь мир мучает вопрос о том, кто же получит наследство модельера, которое оценивают в почти 200 миллионов долларов. Одним из наследников станет пушистая любимица Карла - кошка бирманской породы Шупетт. У нее есть свои странички в социальных сетях. В Instagram на нее подписаны около 155 тысяч человек. Лагерфельд даже как-то признался, что женился бы на своей обожаемой Шопетт, если бы мог. В числе других возможных наследников называют также крестника дизайнера — Хадсона Кренига, 11-летнего сына американского манекенщика Брэда Кренига. Мальчик сам работает моделью с двух лет и неоднократно выходил на подиум при показах коллекций Chanel.

Одна из наследниц Карла Лагерфельда - его кошка Шипетт
Одна из наследниц Карла Лагерфельда - его кошка Шипетт

Пес, который потерялся во время пожаров в Калифорнии, нашел семью через 101 день

Лесные пожары охватили Калифорнию в ноябре 2018 года. Огнем был полностью уничтожен город Парадайз. Когда хозяева пса по имени Кингстон спасались от стихии, он сбежал. И нашелся только через сто один день. Об этом сообщает Usa Today. Габриэль Бальехо, хозяин собаки, рассказал, что они убегали от огня в хаосе и спешке и в какой-то момент пес неожиданно выскочил из авто. Они не успели его найти - пришлось уезжать, чтобы спастись. Семья пыталась найти пса самостоятельно, но поймали его только 17 февраля 2019 года. Он попался в ловушку волонтеров, спасающих животных. Они сразу сообщили радостную новость хозяевам. Габриэль считает, что 12-летний Кингстон выжил, охотясь на скунсов.

На Сицилии активизировался самый большой действующий вулкан Европы Этна

В Италии на Сицилии активизировался самый большой и высокий действующий вулкан Европы Этна. Об этом сообщает Euronews. Это уже второе пробуждение за два месяца. В последний раз он извергался в конце декабря 2018 года. Местные власти говорят о том, что это не опасно для местных жителей. Из-за облаков дыма и пепла в воздухе некоторые авиакомпании отменили рейсы.

На Сицилии активизировался самый большой действующий вулкан Европы Этна
На Сицилии активизировался самый большой действующий вулкан Европы Этна

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.