Нападение на электричку в Киеве: суд вынес первый приговор

Нападение на электричку в Киеве: суд вынес первый приговор

Спустя более чем полгода после нападения на электричку в Киеве, первого нападавшего привлекли к ответственности. Его срок заменен испытательным сроком за помощь следствию. Благодаря его показаниям удалось определить личности еще двух нападавших.

Под следствием на данный момент находятся пять человек. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

27-летний парень, который не нанес никаких травм пассажирам электрички, заключил соглашение с обвинением и получил два года лишения свободы с испытательным сроком в два года. Это далеко не самый строгий приговор, который можно получить по статье 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Согласно сделке, мужчина помог установить еще двоих участников нападения, которым уже объявили о подозрении. В данный момент следствие продолжается. Также парень согласился возместить причиненный им ущерб.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/210712856262093/

Напомним, что 30 июля 2018 года группа молодых людей остановила городскую электричку в Подольском районе Киева, после чего забросала ее камнями и разрисовала. В результате происшествия пострадал 21-летний пассажир-парень. Его с травмами госпитализировли в больницу.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.