В Турции разбился самолет, в Facebook заблокировали Russia Today, а Ани Лорак подозревают в беременности: ТОП новостей дня

В Турции разбился самолет, в Facebook заблокировали Russia Today, а Ани Лорак подозревают в беременности: ТОП новостей дня

Рабочая неделя в разгаре, а это значит что в конце трудового дня вы хотите только упасть под одеяло. Но все же не стоит забывать следить за новостями, чтобы оставаться в курсе происходящего. Однако в то же время не нужно распыляться на разные мелочи, сосредотачиваясь на главном.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий, произошедших 18 февраля.

ПРОЕКТ RUSSIA TODAY ЗАБЛОКИРОВАЛИ В FACEBOOK

Проект “In the Now”, который является ответвлением видеопроекта Russia Today для англоязычной аудитории, временно заблокировали в Facebook. Об этом сообщает Информатор Tech. Связывают данные действия Facebook с недавно вышедшей статьей на CNN о прямом финансировании проекта “In the Now” со стороны России. По словам главного редактора Russia Today, Маргариты Симоньян, CNN спросили Facebook, почему они не отреагировали на их статью, ведь это прямое свидетельство российского вмешательства. После этого социальная сеть удалила группу “In the Now” с аудиторией в четыре миллиона человек. Хотя, по словам Симоньян, никаких правил социальной сети проект не нарушал.

Такой пост Маргарита Симоньян опубликовала на своей странице в Facebook
Такой пост Маргарита Симоньян опубликовала на своей странице в Facebook

НАД ТУРЦИЕЙ РАЗБИЛСЯ САМОЛЕТ

В районе падения самолета работают три поисковые команды. Об этом сообщает CNN Turk. Крушение произошло недалеко от города Манис сегодня. Как сообщается, падение самолета было замечено местными жителями. На место аварии направлены спасатели и правоохранители. В районе падения самолета работают три поисковые команды, пока не сообщается, сколько человек было на борту и удалось ли кому-нибудь спастись.

На месте крушения работают три поисковые группы
На месте крушения работают три поисковые группы

ДЕРИЗЕМЛЯ ВЫИГРАЛ МАСС-СТАРТ В ГОНКЕ ЛЕГЕНД

Опытный украинский биатлонист опередил легендарного Уле-Эйнара Бьорндалена. Об этом сообщает Информатор. 41-летний украинский биатлонист на 18,9 секунд обогнал легендарного норвежца. В свою очередь 45-летний Бьорндален смог опередить 39-летнего белоруса Сергея Новикова. В свою очердь в женском масс-старте победу праздновала Надежда Скардино. Украинка Елена Петрова довольствовалась лишь пятым местом. "Гонка легенд биатлона" проходит в белорусских Раубичах.

41-летний Андрей Дериземля
41-летний Андрей Дериземля

В ЭТОМ ГОДУ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ MACBOOK

Об этом со ссылкой на аналитика Минг-Чи Куо сообщает Информатор Tech. Согласно полученной информации Apple планирует выпустить совершенно новый MacBook Pro в этом году. Компания задала новый вектор и решила изменить дизайн ноутбука. Модельный ряд, согласно слухам, возглавит модель с экраном от 16 до 16,5 дюймов, что делает его самым большим экраном в ноутбуке Mac, поскольку 17-дюймовые модели перестали продаваться в 2012 году. По словам Куо, в линейке также может быть 13-дюймовая модель с поддержкой 32 ГБ оперативной памяти.

Такая картинка с планами Apple сейчас гуляет по Сети
Такая картинка с планами Apple сейчас гуляет по Сети

АНИ ЛОРАК БЕРЕМЕННА

Об этом заговорили фанаты певицы. Доказательства своей правоты они нашли в Instagram певицы, сообщает Информатор. Дело в том, что артистка опубликовала видео с выступления, на котором поклонники "нашли" у певицы беременный животик. Некоторые предположили, что "отцом" является никто иной, как лучший друг певицы Сергей Лазарев. Свои догадки пользователи написали под видео.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ани Лорак (@anilorak)

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.