18 февраля: куда пойти сегодня

18 февраля: куда пойти сегодня

По понедельникам цели и задачи у большинства людей сходятся - пережить первый рабочий день. Казалось бы, в такой ситуации нет времени на саморазвитие. Однако провести с пользой можно любой день, особенно если подобрать ивент себе по душе.

Определиться с мероприятием вам поможет традиционная подборка ежедневных мероприятий от Информатора. Благо, количество событий в столице традиционно велико.

СЛОЖНЫЙ КРАСНЫЙ

Человеческие воспоминания, удаляясь во времени и углубляясь в бессознательное, приобретают вид цветных пятен. Художник Антон Логов старается передавать случайность этого явления на полотне при помощи «сложного красного». По словам критиков, вдохновением для Логова служили ван Эйк, Гойя, Матисс. Опираясь на их опыт, Антон работает с красным цветом, каждый раз пытаясь наделить его новым смыслом. Выставка «Сложный красный» - это личные воспоминания художника, однако каждый из посетителей выставки сможет найти в его работах что-то для себя.

18 февраля: куда пойти сегодня 1

Где: улица Хорива, 49б

Когда: 10:00 - 19:00

Вход свободный

Ссылка на мероприятие

ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ

В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работают десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес.  Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.

Где: ВДНГ, улица Глушкова, 1

Когда: с 10:00 до 22:00

Цена: вход на ВДНГ бесплатный, а вот за каждый аттракцион нужно будет отдельно заплатить.

ВЫСТАВКА «ТРАДИЦИОННЫЕ ГАДЖЕТЫ»

Популярная украинская исполнительница ONUKA сыграла на старинных инструментах для музыкального оформления музейной выставки «Традиционные гаджеты». Новую экспозицию посвятили эволюции керамической игрушки от времен Руси и до современности. Послушать мелодии ONUKA, сыгранные на древних свистульках, можно на выставке «Традиционные гаджеты» с 12 февраля по 14 марта. Все экспонаты были найдены на территории Киева во время археологических раскопок. Наиболее распространенные из них — лепные игрушки в виде лошадок и птиц. На выставке впервые в истории музея будет применено более 20 виртуальных 3D-моделей для дополнения демонстрации экспонатов.

Где: улица Богдана Хмельницкого, 7 ( Музей истории Киева)

Когда: 12 февраля — 14 марта

Цена: полный билет — 40 гривен, льготный — 30 гривен.

Cсылка на событие

НОВАЯ ВЫСТАВКА В PINCHUKARTCENTRE

В Киеве перед PinchukArtCentre выстраиваются километровые очереди. Ценители современного искусства спешат увидеть новую выставку работ номинантов на премию Future Generation Art Prize 2019. В залах арт-центра разместили скульптуры, живопись, видео и саундарт 21 конкурсанта из 17 стран мира. Стоит сказать, что в 2019 году молодые художники обратились в своем творчестве сразу к двум темам. Первая – это модели будущего, взгляд на прошлое и настоящее сквозь призму завтрашнего дня. Вторая тема – трансформация общества и личности, отношение людей к социокультурным явлениям, традициям и реалиям в эпоху глобализации. Также участники касались проблемы исчерпаемости природных ресурсов, вымирания видов, мутаций и метаморфоз живого мира на пути к будущему.

Где: улица Бассейная, 1

Когда: с 12:00 до 21:00

Цена: бесплатно

Cсылка на событие

РЕТРОСПЕКТИВА ХАЯО МИЯДЗАКИ

Studio Ghibli - одна из самых знаменитых анимационных студий в мире. В ее стенах работала целая плеяда лучших аниматоров Японии - от молодых талантов до признанных мастеров. А руководил ими Хаяо Миядзаки, под руководством которого создали ряд культовых мультфильмов, среди которых «Мой сосед Тоторо», «Странствующий замок», «Принцесса Мононоке» и другие. И у жителей Киева есть отличная возможность посмотреть эти культовые фильмы на большом экране в рамках ретроспективы творчества Хаяо Миядзаки. Первым фильмом этой ретроспективы станет "Принцесса Мононоке".

Где: улица Большая Васильковская, 19 (кинотеатр "Киев"), улица Константиновская, 26 (кинотеатр "Жовтень"), проспект Степана Бандеры (кинотеатр "Планета кино"),

Когда: 19:00 - 22:00

Цена: 50 - 180 гривен

Купить билеты

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.