В конце февраля в Киев снова придут морозы

В конце февраля в Киев снова придут морозы

Зима постепенно и неизбежно приближается к своему завершению. Это несложно заметить по солнечной погоде на улицах Киева. Однако напоследок зима еще успеет огрызнуться заморозками.

Значительное похолодание ожидает киевлян в последний зимний уик-энд, 22-24 февраля. Об этом Информатор сообщает, ознакомившись с прогнозами популярных погодных ресурсов.

По данным Sinoptik.ua, резкое похолодание начнется 22 февраля. После +4°C в четверг, в пятницу температура упадет до -5°C утром. Такая температура продолжится и в субботу, 23 февраля - столбик термометра даже опустится еще на одно деление, до -6°C. Однако уже в воскресенье к вечеру температура вновь перешагнет нулевую отметку. Все эти дни столичное небо будет закрыто облаками, однако осадков синоптики не обещают.

Когда придут морозы - версия Sinoptik.ua
Когда придут морозы - версия Sinoptik.ua

Гораздо более суровую погоду обещает сайт Weather.com. Во-первых, похолодание, согласно данным этого сайта, наступит уже в четверг (температура упадет до -5°C). А во-вторых, столбик термометра в течение уик-энда и вовсе опустится до -7°C днем в пятницу и -5°C - в субботу. В воскресенье воздух сможет немного прогреться, однако на плюсовую температуру лучше тоже не рассчитывать. Этот сайт также не обещает никаких осадков - напротив, небо в столице должно быть солнечным.

Последние зимние заморозки по версии Weather.com
Последние зимние заморозки по версии Weather.com

И в заключение - прогноз погоды по версии сайта Gismeteo. Он, вот сюрприз, также отличается - по его версии похолодание начнется только в субботу, 23 февраля. Зато, как утверждают метеорологи сайта, в субботу термометр сразу покажет солидные -6°C. А в воскресенье температура и вовсе составит -8°C. Такой сдвиг в прогнозе на сутки означает и то, что в понедельник минусовая температура сохранится - ожидается -5°C. Впрочем, в одном синоптики единодушны - осадков в эти дни ожидать не стоит.

Gismeteo рисует такой прогноз погоды
Gismeteo рисует такой прогноз погоды

Не стоит расстраиваться и впадать в хандру из-за того, на улице мороз. Помните — в природе все гармонично и красиво, а весна обязательно придет и в столицу. Мы приготовили для вас топ красивых фотографий Киева, ведь наш город так прекрасен зимой. А самые крутые, вдохновляющие и свежие снимки города смотрите в нашем  Instagram.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.