16 февраля: куда пойти сегодня

16 февраля: куда пойти сегодня

Выходные - долгожданны и скоротечны, поэтому провести их нужно максимально насыщенно. Благо, в Киеве каждый день организовывают интересные и полезные мероприятия. И в такой ситуации самое сложное - это выбрать ивент для себя.

Чтобы помочь вам, Информатор собрал самые интересные события 16 февраля. Проведите эту субботу весело и с пользой для себя.

КВАНТОВЫЙ ПРЫЖОК ШЕВЧЕНКО

ожидая свой поезд на станции «Тараса Шевченко», пассажиры могут увидеть украинского поэта в весьма неожиданном свете. Он, благодаря фантазии художника Александра Грекова, стал Гарри Поттером, Че Геварой, Кенни, белым ходоком, Человеком-Пауком, Бетменом, Терминатором, Ленноном и Элвисом. Легендарный Кобзарь даже показывает язык в гриме рокера KISS, смотрит на нас холодным взглядом Фантомаса и перевоплощается в Дарта Вейдера. По задумке художника, Шевченко словно делает «квантовый прыжок» из минувших эпох в сегодняшний день. Таким образом, автор постеров решил осовременить прошлое и архивировать популярные культурные образы. Подробнее об этом мероприятии читайте на Информаторе.

Где: улица Межигорская, 58 (станция метро «Тараса Шевченко»)

Когда: 09:00 — 00:00

Стоимость: 8 гривен (стоимость жетона)

Подробнее

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ В ПАРКЕ

Зима уже на излете, но это не означает, что зимние развлечения уже можно откладывать. В середине февраля еще вполне можно покататься на лыжах и даже стать участником соревнований. Не переживайте, если вас сложно назвать лыжным профи - ведь гонки будут проходить в разных группах, в том числе и для тех, кто вообще впервые встал на лыжи!

Эти соревнования подойдут как лыжным профи, так и тем, кто впервые стал на лыжи
Эти соревнования подойдут как лыжным профи, так и тем, кто впервые стал на лыжи

Где: парк Кирилловский Гай (рядом со станцией метро "Дорогожичи")

Когда: 09:00 - 15:00

Стоимость: 50 - 200 гривен

Предварительная запись

ЗАБЕГ НА ТРУХАНОВОМ ОСТРОВЕ

Труханов остров - это самая безопасная и экологичная беговая локация в Киеве. И именно здесь пройдет забег на 5 километров, на который вам стоит сходить. Во-первых, это идеальная возможность наконец заставить себя бегать по утрам - все-таки гораздо приятнее бегать в компании, чем в гордом одиночестве. Во-вторых, вы сможете найти новых друзей. И, наконец, вы поможете сообществу бегунов и волонтеров runday собрать миллион человек, которые регулярно ходят или бегают 5 километров.

Массовые забеги - отличный способ найти себе новых друзей
Массовые забеги - отличный способ найти себе новых друзей

Где: Труханов остров

Когда: 09:30 - 11:00

Стоимость: бесплатно

Записаться

СЕМИНАР ПО ЙОГЕ

Йога - это не только физические упражнения, но и совокупность духовных и психических практик. И овладеть йогой в полном объеме очень сложно, хотя дивиденды, которые вам эти знания могут принести - огромны. Для того, чтобы помочь желающим овладеть базовыми и более продвинутыми практиками, проводятся специальные семинары. Один из таких пройдет в Киеве сегодня. На нем вы сможете освоить искусство балансов, а также гармонизировать пространство вокруг себя.

Йога - это не только физическая, но и духовная практика, которая позволяет достичь гармонии
Йога - это не только физическая, но и духовная практика, которая позволяет достичь гармонии

Где: проспект Соборности, 19

Когда: 09:30 - 18:30

Стоимость: 400 - 1 400 гривен

Телефон для регистрации: (067) 853-29-04

CARBON MEDIA ART FESTIVAL

В Киеве проходит уникальный фестиваль искусства и технологий «Carbon media art festival». На ВДНГ можно увидеть лазерные, световые и VR-инсталляции и арт-объекты, реагирующие на звуки и движения. Изюминкой феста является 360 проекция украинского художника VJ YARKUS. Медиа-артист посетил десятки стран мира и является призером международных чемпионатов – LPM Live Mapping Contest (Nederland), Mapping Tournament (Mexico), Kyiv Lights Festival Live Mapping Contest и других. На мероприятии он презентует абстрактную работу “Живая Энергия”, которая отражает визуальные образы, рожденные под влиянием музыки. Жители и гости столицы смогут посетить четыре зала: “Аквариум” с выставкой работ, “Улитка” с 360 проекцией, “Sound Lab” с экспериментальной музыкой и “Кинотеатр”, где проведут бесплатные кинопоказы и лекции от практикующих медиа-художников.

Одна из локаций, которая представлена на Carbon media art festival

Одна из локаций, которая представлена на Carbon media art festival

Где: проспект Академика Глушкова, 1 (ВДНГ, павильон 13)

Когда: 16:00

Стоимость: 120 гривен

Купить билеты

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.