Четвертый ребенок в семье Пятова, арест Мангера и досрочные выборы в парламент Испании: ТОП новостей дня

Четвертый ребенок в семье Пятова, арест Мангера и досрочные выборы в парламент Испании: ТОП новостей дня

В пятницу, 15 февраля, каждый радуется окончанию рабочей недели, с нетерпением ожидая выходных. Однако в этот день в мире и в Украине произошло немало важных событий, которые вы могли пропустить, расслабляясь в пятничный вечер. Мы позаботились о том, чтобы ни одна значимая новость не прошла мимо вас. 

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий уходящего дня.

GAME WORKERS UNITE ПРИЗВАЛА УВОЛИТЬ ГЛАВУ ACTIVISION BLIZZARD

Организация Game Workers Unite, которая пытается бороться за права сотрудников игровой индустрии, раскритиковала решение Activision Blizzard уволить 800 работников. Об этом сообщает Информатор Tech. Game Workers Unite требует освободить главу Activision Blizzard Бобби Котика от занимаемой должности. Его обвинили в воровстве, а такой лидер, по мнению компании, не может управлять командой людей.

Game Workers Unite требует освободить главу Activision Blizzard Бобби Котика от занимаемой должности
Game Workers Unite требует освободить главу Activision Blizzard Бобби Котика от занимаемой должности

У АНДРЕЯ ПЯТОВА РОДИЛСЯ ЧЕТВЕРТЫЙ РЕБЕНОК

Утром, 15 февраля, в семье голкипера "Шахтера" и сборной Украины Андрея Пятова произошло очередное пополнение – у игрока родился четвертый ребенок. Об этом сообщил сам Пятов у себя в Instagram. Супруга Андрея Юлия родила мальчика. Семейство Пятовых уже воспитывает трех девочек – Дашу, Милану и Майю. Однако теперь у футболиста появился еще один наследник.

У футболиста Андрея Пятова родился четвертый ребенок
У футболиста Андрея Пятова родился четвертый ребенок

КОМПАНИЯ NUBIA ВЫПУСТИТ СМАРТФОН, КОТОРЫЙ МОЖНО НАДЕТЬ НА РУКУ

Компания Nubia опубликовала рекламное изображение с информацией о том, что на выставке Mobile World Congress 2019 она представит Nubia Alpha — первый в мире смартфон, который можно надеть на руку. Об этом сообщает Информатор Tech. Устройство со сгибающимся экраном представят публике 25 февраля. Nubia Alpha сможет измерять пульс, использоваться для оплаты по NFC, управлять плеером, подсчитывать фитнес-активность, и самостоятельно звонить, так как в гаджете есть поддержка виртуальной eSIM-карты.

Nubia Alpha — первый в мире смартфон, который можно надеть на руку
Nubia Alpha — первый в мире смартфон, который можно надеть на руку

УБИЙСТВО ГАНДЗЮК: СУД АРЕСТОВАЛ ВЛАДИМИРА МАНГЕРА С ЗАЛОГОМ В 2,5 МИЛЛИОНА ГРИВЕН

 Ночью 15 февраля Шевченковский районный суд города Киева арестовал главу Херсонского облсовета Владислава Мангера. Об этом сообщает Информатор. Перед вынесением такого решения суд заседал четверо суток. Арест продлится до 3 марта. В общей сложности суд длился четыре дня после того, как в понедельник, 11 февраля, председателю Херсонского областного совета объявили о подозрении в организации убийства Екатерины Гандзюк. Владислав Мангер будет находиться в СИЗО до того, как за него внесут залог.

Владислава Мангера арестовали по подозрению в организации убийства Гандзюк
Владислава Мангера арестовали по подозрению в организации убийства Гандзюк

 В ИСПАНИИ НАЗНАЧИЛИ ДОСРОЧНЫЕ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ

Выборы пройдут 28 апреля — менее чем за месяц до выборов в Европарламент. Об этом сообщает агентство Associated Press. Премьер-министр Испании Педро Санчес принял такое решение из-за того, что депутаты не смогли договориться по бюджету на 2019 год. Бюджет не смогли утвердить, так как у правящих в Испании социалистов меньше четверти мест в нижней палате парламента. Правящая партия пыталась договориться с представителями Каталонии в Генеральных кортесах, чтобы получить достаточное количество голосов для утверждения бюджета. Сторонники независимости Каталонии в парламенте проголосовали против бюджета из-за срыва переговоров о будущем региона.

https://twitter.com/i/status/1094705877523841025

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.