15 февраля: куда пойти сегодня

15 февраля: куда пойти сегодня

В столице каждый день организовывают интересные и полезные мероприятия, чтобы жители Киева не успели заскучать. Причем, многие из них можно посетить в компании с друзьями, узнать много нового и хорошо провести время. Особенно, когда пришла долгожданная пятница и сидеть дома просто противопоказано.

Информатор подготовил для вас самые лучшие события 15 февраля. Просто зависнуть с друзьями в пабе — это отличный вариант. Но можно подобрать для себя кое-что поинтереснее.

ИЭРОНИМ БОСХ. ХИМЕРЫ, КОТОРЫЕ ОЖИВАЮТ

В культурно-художественном комплексе покажут популярные произведения нидерландского художника. Это масштабная цифровая инсталляция по мотивам творчества Иеронима Босха. Сад земных наслаждений, жуткие химеры, открытые врата ада — все в лучшем стиле этого эксцентричного и впечатляющего мастера.

Приятный бонус: параллельно там продолжает свою работу выставка Dali.Digital.Surrealism. Отличная возможность окунуться в творчество двух великих художников одновременно.

 Это масштабная цифровая инсталляция по мотивам творчества Иеронима Босха

Это масштабная цифровая инсталляция по мотивам творчества Иеронима Босха

Где: Культурно-искусственный центр ARTarea, улица Софиивская, 11-15

Когда: с 11:00 до 20:00

Цена:  Полный — 150 гривен, детский (до 14 лет) — 75 гривен,  студенческий — 100 гривен,  пенсионный — 75 гривен, для ветеранов, участников боевых действий — 50 гривен. Для детей до 7 лет, а также людей с инвалидностью вход на выставку бесплатный.

Ссылка на событие

ФЕСТИВАЛЬ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

В центре Киева в День всех влюбленных появились уникальные световые инсталляции. На Певческом поле проходит первый в Восточной Европе фестиваль гигантских китайских фонарей. На территории Печерского ландшафтного парка появились около 30 тематических локаций. Также там можно увидеть масштабные световые инсталляции, которые символизируют древние народные сказки и легенды Китая. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и большое количество других красочных композиций. Изюминкой выставки можно считать 40-метрового дракона, который переносит посетителей в самое сердце Китая. Больше о мероприятии по ссылке.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 17:00 до 23:00

Цена: от 120 гривен

Купить билеты можно здесь

BASSIDE. KIEV ON FIRE

Жителям Киева приходилось не легко и местами даже очень грустно, ведь город захватили рэп-зомби и однотипные вечеринки, на которых можно только хорошенько выспаться, парни из BASSIDE FLAVA не могли вас бросить и решили в 2019 снова все взять в свои руки, навести порядок в этом городе и вернуть Киеву правильный вайб и настоящий огонь. 15 февраля день любви к хорошей музыке и отрывной тусовке, организаторы обещают, что эта ночь будет очень горячей.

Где: Bel'etageулица Шота Руставели, 16А,

Когда: 23:00

Цена: от 300 гривен

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие

 CARBON MEDIA ART FESTIVAL

В Киеве проходит уникальный фестиваль искусства и технологий «Carbon media art festival». На ВДНГ можно увидеть лазерные, световые и VR-инсталляции и арт-объекты, реагирующие на звуки и движения. Изюминкой феста является 360 проекция украинского художника VJ YARKUS. Медиа-артист посетил десятки стран мира и является призером международных чемпионатов – LPM Live Mapping Contest (Nederland), Mapping Tournament (Mexico), Kyiv Lights Festival Live Mapping Contest и других. На мероприятии он презентует абстрактную работу “Живая Энергия”, которая отражает визуальные образы, рожденные под влиянием музыки. Жители и гости столицы смогут посетить четыре зала: “Аквариум” с выставкой работ, “Улитка” с 360 проекцией, “Sound Lab” с экспериментальной музыкой и “Кинотеатр”, где проведут бесплатные кинопоказы и лекции от практикующих медиа-художников.

Одна из локаций, которая представлена на Carbon media art festival
Одна из локаций, которая представлена на Carbon media art festival

Где: проспект Академика Глушкова, 1 (ВДНГ, павильон 13)

Когда: 16:00

Стоимость: 120 гривен

Купить билеты

КВАНТОВЫЙ ПРЫЖОК ШЕВЧЕНКО

ожидая свой поезд на станции «Тараса Шевченко», пассажиры могут увидеть украинского поэта в весьма неожиданном свете. Он, благодаря фантазии художника Александра Грекова, стал Гарри Поттером, Че Геварой, Кенни, белым ходоком, Человеком-Пауком, Бетменом, Терминатором, Ленноном и Элвисом. Легендарный Кобзарь даже показывает язык в гриме рокера KISS, смотрит на нас холодным взглядом Фантомаса и перевоплощается в Дарта Вейдера. По задумке художника, Шевченко словно делает «квантовый прыжок» из минувших эпох в сегодняшний день. Таким образом, автор постеров решил осовременить прошлое и архивировать популярные культурные образы. Подробнее об этом мероприятии читайте на Информаторе.

Где: улица Межигорская, 58 (станция метро "Тараса Шевченко")

Когда: 09:00 - 00:00

Стоимость: 8 гривен (стоимость жетона)

Подробнее

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.