Главное значение и основные преимущества защитных ролет

Главное значение и основные преимущества защитных ролет

Для чего предназначены защитные ролеты. Где их можно установить. Главные достоинства приобретения защитных ролет. Особенности ухода за защитными конструкциями.

Защитные ролеты – предназначение и преимущества

Самая лучшая защита дома, магазина, офиса – это не тяжелые стальные решетки на окнах, а ролеты. Появившись сравнительно недавно, защитные ролеты успели завоевать широкую целевую аудиторию благодаря своему качеству, отменной защите и многофункциональности.

Предназначение ролетов

Защитные ролеты, или рольставни, представляют собой прочный короб с полотном, которое приводится в движение благодаря профилю, направляющим и приводу. С механической точки зрения – это относительно простая конструкция с большим перечнем преимуществ. Рольставни выполняют следующие функции:

  1. Защита помещения от несанкционированного проникновения посторонних лиц. Рольставни невозможно сломать, перекусить, срезать. Чтобы их вскрыть или повредить, нужно потратить много времени и сил.
  2. Сохранение в помещении температуры в определенном диапазоне. Зимой ролеты не дают проникать холоду, а летом сохраняют тень и прохладный воздух. Это, в свою очередь, помогает значительно сэкономить на работе электрических приборов.
  3. Качественная изоляция от проникновения пыли и грязи, что в особенности пригодится при расположении жилого помещения или офиса на нижних этажах.
  4. Максимальная изоляция помещения от пыли. Структура ролет цельная и плотная, поэтому никакие посторонние шумы с улицы проникнуть в помещение не смогут.

Хотя защитные ролеты чаще всего ассоциируются с офисами и магазинами, в компанию «Ковчег» обращается все больше людей с желанием приобрести ролеты для частных домов, квартир и дач. Конструкция не только защитит собственность от грабежа, но и будет скрывать помещение от знойных солнечных лучей. Рольставни все чаще используются как замена классическим жалюзи или плотным портьерам.

Преимущества защитных ролет

То, что рольставни с каждым годом становятся все популярней, нет ничего удивительного, ведь они обладают рядом преимуществ:

  1. Экономичность использования – ролеты сохраняют прохладу летом и тепло зимой, а значит, можно реально сэкономить на отоплении и охлаждении помещений.
  2. Цена на ролеты и стоимость установки ниже, чем на другие виды защиты.
  3. Разнообразие – защитные ролеты могут иметь различный цвет и внешний вид, а также украшены разными необычными рисунками. Ролеты не составит труда подобрать под экстерьер или интерьер.
  4. Долговечность использования – ролеты крепкие и надежные. Они годами будут выполнять свои функции, не теряя своих технических характеристик и первоначальный внешний вид.

Рольставни не требуют никакого ухода. С них легко и быстро можно убрать пыль и любые типы загрязнений. Их не нужно подкрашивать, они не выгорают на солнце. Кроме того, ролеты не ржавеют.

Конструкция защитных ролет продумана до мелочей, поэтому они и отличаются повышенной стойкостью к негативным факторам окружающей среды, их невозможно вскрыть, а значит, с такой защитой можно быть полностью уверенным в сохранности своего жилья от недоброжелателей, пыли, перепадов температур и посторонних звуков извне.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.