Где бесплатно пройти тестирование на ВИЧ в Киеве

Где бесплатно пройти тестирование на ВИЧ в Киеве

В среду, 13 февраля, в мире отмечается день презерватива. Это достаточно молодой праздник, однако создан он с необычайно благой целью - рассказать людям больше о методах контрацепции и защиты от инфекций, передающихся половым путем.

Именно в этот день в Киеве откроется арт-инсталляция на эту тему, а также любой желающий сможет пройти проверку на ВИЧ. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу AHF Ukraine.

Мероприятие пройдет в парке Шевченко, а присутствовать на нем будет в том числе и известный скульптор Владимир Белоконь. Именно он поможет открыть арт-инсталляцию с элементами дополненной реальности, которая посвящена безопасному сексу. Также во время этой акции будут раздаваться бесплатные презервативы, а любой желающий сможет анонимно пройти тест на ВИЧ-инфекцию. Специально для этого в парке будет работать мобильная лаборатория. Результаты тестов можно будет узнать всего через 15 минут.

Где: парк Шевченко

Когда: 13 февраля, 10:00 - 15:00

Стоимость: бесплатно

Страница мероприятия

Ранее мы также рассказывали о том, что 15 февраля в Киеве пройдет благотворительный спектакль с участием звезд украинской эстрады. Александр Меламуд и фонд «Жизнелюб» организуют показ "Серенады Солнечной Долины" для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями в Октябрьском дворце.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.