Крушение вертолета с миротворцами ООН, взрыв в Лионе и создатель масок в Instagram: ТОП новостей дня

Крушение вертолета с миротворцами ООН, взрыв в Лионе и создатель масок в Instagram: ТОП новостей дня

Воскресенье — последний день на этой неделе, когда мы еще отдыхаем, но морально уже готовимся к рабочим будням. Занимаясь домашними делами, вы могли пропустить некоторые важные события, которые произошли в этот день. 

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий, произошедших 10 февраля.

В ЛИОНЕ ПРОГРЕМЕЛ ВЗРЫВ: ПОГИБЛА ЖЕНЩИНА И РЕБЕНОК

Во Франции взорвался двухэтажный дом, который унес жизни двоих людей. Об этом сообщает BFMTV.  Отмечается, что взрыв прогремел в булочной. В результате инцидента в доме начался пожар, который распространялся вверх по зданию. По данным правоохранителей, из-за происшествия погибли женщина и ребенок, а еще четыре человека получили ранения. Полиция выясняет причины и обстоятельства трагедии.

ПОЛЬША ЗАКУПАЕТ У США СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ ЗАЛПОВОГО ОГНЯ

Польша решила купить у Соединенных Штатов ракетные системы HIMARS с дальностью поражения в 300 километров. Об этом сообщил сайт Минобороны Польши. Польша закупит американские мобильные ракетные системы дальностью до 300 километов, сообщает Министерство обороны страны. Речь идет о системе HIMARS, которая устанавливается на грузовиках. Вместе с ракетными установками Польша должна получить боеприпасы и учебный пакет. Стоимость ракет обойдется польской казне в 655 миллионов долларов. Напомним, ранее президент Польши Анджей Дуда попросил США о размещении постоянной американской военной базы, предложив назвать ее Форт Трамп. По словам польского лидера, вопрос создания такой базы уже решен и остались технические моменты. В России заявили, что планы по созданию военной базы США в Польше представляют угрозу для РФ.

Польша покупает смертоносное оружие у США
Польша покупает смертоносное оружие у США

В СТАМБУЛЕ РАСТЕТ ЧИСЛО ЖЕРТВ В ОБРУШИВШИМСЯ ДОМЕ

Количество жертв обрушения жилого дома в Стамбуле возросло до 21 человека. Об этом сообщает AFP. Отмечается, что в результате обрушения восьмиэтажного дома в азиатском районе Стамбула погиб 21 человек. При этом, по меньшей мере, 14 получили различные травмы. Правоохранители устанавливают причины инцидента. "Мы вынесли много уроков из этого. Мы примем все необходимые меры", - заявил президент Турции Раджеп Эрдоган. Среди жертв есть несколько детей, в том числе годовалая девочка.

В INSTAGRAM ПОЯВИТСЯ ФУНКЦИЯ СОЗДАНИЯ МАСОК

В скором времени пользователи Instagram смогут сами добавлять новые маски и делиться ими со всей социальной сетью. Об этом сообщает Информатор Tech.  Ранее данная возможность была доступна только для креативщиков компании, также их выпускали совместно со многими знаменитостями и брендами. Не так давно разработчики начали тестировать возможность создавать маски обычными пользователями, в начале этим занимались независимые digital-дизайнеры. Самой известной из их общего числа стала Джоанна Ясковска, а главный ее шедевр — глянцевое сияние одобрили миллионы пользователей Instagram. Добавить новые маски можно двумя способами. Первый, через ленту новостей, если вы встретите новую понравившуюся вам маску достаточно будет кликнуть на ее название и добавить в избранное. Второй способ — это зайти в профиль создателя масок и добавить всю его коллекцию к себе.

В Instagram можно будет создавать маски
В Instagram можно будет создавать маски

В АФРИКЕ РАЗБИЛСЯ ВЕРТОЛЕТ ООН: ЕСТЬ ЖЕРТВЫ

В Африке разбился вертолет ООН Ми-8, на борту которого находилось 23 человека. Об этом сообщает Gulf Times. По информации издания, крушение эфиопского военного вертолета произошло на территории комплекса Организации Объединенных Наций в Абьее (ЮНИСФА), между Суданом и Южным Суданом. Известно, что на борту вертолета были эфиопские военные. В результате крушения 3 члена экипажа погибли, еще 10 пассажиров получили ранения. Три человека находятся в критическом состоянии. По факту крушения уже начали следственные действия. Причина авиакатастрофы пока неизвестна.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.