Погода на 8 февраля: в Киеве будет переменная облачность

Погода на 8 февраля: в Киеве будет переменная облачность

8 февраля в Киеве будет переменная облачность без осадков. Столбик термометра в этот день поднимется до +1 градуса тепла. 

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Утром 8 февраля температура воздуха опуститься до -1 градуса, а вот днем в столицу придет незначительное потепление - +1°C. Ночью столбик термометра опуститься до -5...-7°C.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, утром 8 февраля Киев порадует солнечная погода, а вот днем будет переменная облачность. К вечеру температура воздуха опустится до -3 градусов.

Согласно народному календарю, 8 февраля почитается память преподобного Ксенофонта и его супруги Марии. В прежние времена предсказывать погоду нашим предкам помогали мыши: если на Ксенофонта они вылазят из-под снега, следует ждать оттепели. В старину в этот день опасались метели, поскольку она указывала на плохой урожай в будущем году.

Если вы хотите построить планы на ближайший месяц, советуем заранее узнать, какой будет погода. Мы подготовили для вас прогноз на весь февраль. Так что изучите его, чтобы быть готовым к погодным сюрпризам.

8 февраля в Киеве будет переменная облачность
8 февраля в Киеве будет переменная облачность

Данные погодного ресурса sinoptik.ua
Данные погодного ресурса sinoptik.ua

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.