Качественные пластиковые окна – это окна Veka

Качественные пластиковые окна – это окна Veka

Металлопластиковые окна в любом доме – это не только внешний, но и безопасность и комфорт в помещении. Есть множество важных особенностей у ПВХ окон, которые обязательно нужно учитывать в индивидуальном порядке для каждого конкретного помещения. К таким факторам стоит отнести:

  • Светопропускание;
  • Уровень защиты от проникновения влаги;
  • Шумоизоляция;
  • Система внутренней вентиляции;
  • Защита от взлома;
  • Дизайн рамы.

Качественное окно должно легко открываться и закрываться без малейшего дискомфорта во время использования. Окна ПВХ позволяют сохранять температуру внутри помещения, даже в сильные морозы, это позволяет экономить на счетах за тепло. В любую погоду качественные окна надежно защищают жилище от различных стихий: ветра, дождя, жары. Именно уровень светопропускания позволяет подобрать окна для солнечной стороны, которые позволяют пропускать меньше света в жаркие знойные дни и при этом уменьшить нагрев помещения.

Во избежание таких проблем, как некачественный пластик, плохое качество сборки и установки, плохая функциональность фурнитуры и отсутствие нормальной действующей гарантии, стоит очень внимательно подходить к выбору производителя пластиковых окон.

Любая уважающая себя компания имеет множество отзывов от клиентов и присутствует на рынке не один год. Учитывая этот фактор можно оценить условия сотрудничества, качества и обслуживания клиентов. Очень часто хочется отдать предпочтение дешевым конструкциям, но мало кто при этом задумывается о качестве и надежности такого производителя. Порой лучше заплатить несколько дороже, но при этом получить гарантированно качественный товар, который будет иметь гарантию на обслуживание.

Чем отличаются ПВХ окна Века

Ни для кого не секрет, что именно немецкая техника и изделия являются синоним качества. Века – это германская компания, основанная в 1969 году, которая имеет на сегодняшний день огромное число представительств во многих странах мира. Это один из самых популярных и известных брендов во всем мире, который неоднократно доказывал свое первенство и превосходство в данной отрасли производства. Выбирая окна Veka для установки в своей квартире, вы получаете исключительно надежный и качественный товар, который изготовлен в соответствии с европейскими стандартами и станет настоящим украшением любого дизайна интерьера.

Существуют очень важные факторы, которые влияют на функциональность и долговечность оконных конструкций:

  1. Первый и один из самых важных факторов – ПВХ профиль. Это основа всей конструкции, которая должны производится по специальной технологии и отвечать принятым стандартам. Ведь именно этот фактор отвечает за качество и долговечность конструкции. Пластик должен быть достаточно прочным и устойчивым к низким и высоким температурам. Так, у профилей компании Veka https://okna-germanii.com.ua/okna-veka/ наружная стенка ПВХ-профиля имеет толщину 3мм. Некоторые производители для экономии при производстве используют уменьшенную толщину профиля, а это сказывается в дальнейшем на эксплуатационных свойствах, может повлиять на деформацию и появление искривлений.
  2. Наличие армирования внутри пластикового профиля позволяет отнести такой тип именно к металлопластиковым конструкциям. Усиление оцинкованным металлом конструкции позволяет ей выдерживать более высокие нагрузки и избежать деформации. Для армирования принято использовать оцинкованную сталь 1,4-1,5 мм толщиной, которая и присутствует в окнах Века. Некоторые другие компании используют не оцинкованный черный металл с уменьшенной толщиной.
  3. Используемая фурнитура. Использование качественной фурнитуры позволяет получить высокую функциональность: пошаговое открывание, проветривание, блокиратор поворота створки, микролифт и многое другое.
  4. Одним из важнейших моментов, влияющих на качество стоит назвать – стеклопакет. По стандартам используемое стекло с маркой не ниже М1и не менее 4 мм толщиной. Стеклопакеты бывают одно- и двухкамерными, вторые соответственно обеспечивают лучшую шумоизоляцию.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.