Падение поезда с 60-метрового моста в Канаде, смертельный пожар в Париже и поддержка Wi-Fi 6 в новом Samsung Galaxy: ТОП новостей дня

Падение поезда с 60-метрового моста в Канаде, смертельный пожар в Париже и поддержка Wi-Fi 6 в новом Samsung Galaxy: ТОП новостей дня

Рабочая неделя только набирает обороты и суета выбивает из мировых новостей. Из-за этого можно пропустить резонансные и важные новости, которые потрясли миллионы людей на планете.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, мы предлагаем вам прочитать самое интересное, собранное вместе. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей за 5 февраля.

В Канаде поезд рухнул с высокого моста: есть погибшие

В канадской провинции Британская Колумбия в 60-метрового моста рухнул в пропасть грузовой поезд. В результате погибли три члена экипажа. Об этом сообщает телеканал CBC. Отмечается, что причиной происшествия было превышение скорости. "Похоже, что поезд сошел с рельсов, потому что он шел очень быстро", - заявил Грэг Эдвардс из канадской железнодорожной ассоциации. По его словам, ограничение скорости на этом участке составляет 24-32 километра в час. "К сожалению, единственные люди, которые могли бы рассказать нам факты о том, что произошло в этом поезде, мертвы", - сказал он. В Министерстве охраны и окружающей среды Британской Колумбии рассказали, что от 30 до 40 вагонов с зерном опрокинулись и упали в реку. Попадания топлива и других загрязняющих веществ в воду пока не обнаружено.

В результате железнодорожной катастрофы погибли три человека
В результате железнодорожной катастрофы погибли три человека

Самоуничтоженную картину Бэнкси выставили в немецком музее

Картину Бэнкси, которая ранее самоуничтожилась, выставили в музее современного искусства Фридериха Бурды в немецком городе Баден-Баден. Об этом пишет издание Reuters. Работу выставили только после того, как убедились, что шредер, который порезал картину, больше не работает. Просмотр картины - бесплатный. По словам директора музея Хеннинга Шапера, поскольку Бэнкси был сторонником демократизации искусства, было бы неправильно заставлять платить за просмотр его работ. В музее искусства Фридерих Бурды работа будет до 3 марта. После этого ее переместят в Государственную галерею в Штутгарте, где картину также будут показывать бесплатно.

Картину Бэнкси бесплатно выставили в музее
Картину Бэнкси бесплатно выставили в музее

Samsung Galaxy S10 будет одним из первых поддерживать Wi-Fi следующего поколения

Федеральная комиссия по связи опубликовала нормативные документы от Samsung, которые указывают на то, что три модели флагманского Galaxy S10 будут включать поддержку совершенно нового стандарта Wi-Fi 6. Об этом сообщает Информатор Tech. Правда, вряд ли получится сразу воспользоваться преимуществами нового поколения беспроводной сети, ведь практически ни у кого нет маршрутизатора Wi-Fi 6. Такое решение компания Samsung приняла с расчетом на будущее, когда новый стандарт сети распространится по миру и владельцы нового смартфона получат весь приятный бонус.

В масштабном пожаре в Париже погибли 10 человек

В результате самого смертоносного за последние 14 лет пожара в Париже, который вспыхнул в ночь на 5 февраля в 16-м округе города, погибли не менее 10 человек, еще один получил серьезное ранение. Об этом сообщает Le Figaro. Пожарные, шесть из которых получили ранения во время тушения возгорания, отметили, что это только предварительные данные. Более пяти часов понадобилось, только чтобы начать контролировать огонь. Более 50 человек пришлось срочно эвакуировать. Женщину, которую подозревают в поджоге, арестовали, сейчас она находится под стражей в полиции.

Из-за смерти исполнительного директора Quadriga CX не может найти $200 млн

У Quadriga CX появилась новая проблема на $200 миллионов в виде обмена цифровых активов из-за смерти исполнительного директора Джеральда Коттена. Об этом сообщает Информатор Tech. Согласно выдержкам из судебных протоколов за 31 января биржа криптовалюты не может получить около $145 миллионов в биткоинах, лайткойнах, эфирах и других цифровых токенах для своих клиентов. Кроме того, Quadriga CX, которая находится в Ванкувере, не может заплатить 70 миллионов долларов наличными, которые им причитаются. Доступ к цифровым кошелькам Quadriga CX утрачен в связи с кончиной главного исполнительного директора Джеральда Коттена, который умер 9 декабря в Индии от осложнений болезни Крона. Ему было 30 лет. Коттен всегда заботился о безопасности — ноутбук, электронная почта и система обмена сообщениями, которые он использовал для ведения бизнеса, были зашифрованы, согласно показаниям его вдовы Дженнифер Робертсон. Он взял на себя исключительную ответственность за управление денежными средствами и токенами, а также за банковскую и бухгалтерскую составляющие бизнеса.

Смерть директора оставила крупную компанию без денег
Смерть директора оставила крупную компанию без денег

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.