В Киеве «стреляли» в здание союза журналистов: подробности

В Киеве «стреляли» в здание союза журналистов: подробности

4 февраля в Шевченковское отделение полиции Киева обратилась сотрудница Национального союза журналистов Украины. Она заявила, что в здании учреждения, которое находится на Крещатике неизвестные разбили окно. Повреждение напоминает след от выстрела из огнестрельного оружия. 

Звонок на линии "102" поступил в 14:44. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Со слов сотрудницы учреждения, она заметила повреждение на окне еще в четверг (31 января) вечером. Но тогда она не придала этому значения.

Следственно-оперативная группа задокументировала факт повреждения внешнего стеклопакета (при том, что внутренний стеклопакет не поврежден). С места происшествия ничего не изымали. Информация о том, что повреждение образовалось в результате выстрела из огнестрельного оружия, не подтвердилась. Данное сообщение зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции.

Сейчас проводится проверка для установления обстоятельств повреждения окна. Решается вопрос о правовой квалификации события.

Напомним, в среду, 8 августа, в Киеве на Крещатике мужчина начал кидать камни в здание Национального союза журналистов Украины. За происходящим наблюдало немало горожан. По мнению собравшихся, такое поведение опасно, ведь нарушитель мог кого-то ранить.

Полиция заявила о том, что факт стрельбы не подтвердился
Полиция заявила о том, что факт стрельбы не подтвердился

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.