Мать, утопившую своих детей в Киеве, признали невменяемой

Мать, утопившую своих детей в Киеве, признали невменяемой

В Киеве женщина утопила своих двоих малолетних детей в озере. Прокуратура требует, чтобы женщина прошла принудительное лечение психического здоровья. Медики настаивают на психиатрическом лечении женщины.

Трагедия случилась 26 октября. После случившегося злоумышленницу задержали и отправили на комплексную психически-психологическую экспертизу, после которой врачи заявили, что ей необходимо лечение. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Специалисты установили, что женщина в момент совершения преступления находилась в состоянии невменяемости. Она не могла осознавать значение своих действий и руководить ими из-за расстройства психики.

Ранее ей объявили о подозрении в убийстве собственных детей. В ходе досудебного расследования следователи и прокуроры собрали достаточно доказательств, указывающих на совершение ею преступления. Ее действия квалифицированы по подпунктами 1, 2 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух лиц, а также малолетних детей).

В связи с этим, следователи и прокуратура направили в суд ходатайство о применении к ней принудительной госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением. Это необходимо, чтобы исключить ее опасное поведение. На время рассмотрения ходатайства женщина находится в медицинском учреждении закрытого типа.

26 октября 36-летняя женщина утопила в озере "Серебряный кол" Дарницкого района своего 5-летнего сына и 6-летнюю дочь. Заявление о пропаже подал мужчина, который утверждал, что его бывшая жена забрала их общих детей и пропала. 28 октября, после нескольких суток поисков, полиция Киева обнаружила тела мальчика и девочки в озере. Саму женщину задержали недалеко от Чернигова. Позже стали известны жуткие подробности трагедии. Также женщина попыталась объяснить свои мотивы.

А если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или ДТП, обнаружили опасный предмет или бездыханное тело, сообщите об этом в 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.