Победа украинской теннисистки, смерть Децла и триумф "Человека паука": ТОП новостей дня

Победа украинской теннисистки, смерть Децла и триумф "Человека паука": ТОП новостей дня

Воскресенье — последний день на этой неделе, когда мы еще отдыхаем, но морально уже готовимся к рабочим будням. Занимаясь домашними делами, вы могли пропустить некоторые важные события, которые произошли в этот день. 

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий, произошедших 3 февраля.

Теннисистка Даяна Ястремская выиграла турнир в Хуахине

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская обыграла 49-ю ракетку мира Айлу Томлянович в финале турнира в Хуахине. Об этом сообщает WTA. Ястремская выиграла первый сет, уступила во втором, но оказалась сильнее своей противницы в третьем сете на тай-брейке. Проигрывала 2:5, она дважды брала медицинский тайм-аут. Теннисистки провели на корте 2 часа и 25 минут. После победы в Хуахине Ястремская поднялась на 34-е место в мировом рейтинге.

https://twitter.com/WTA/status/1092039189594464256?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1092039189594464256&ref_url=https%3A%2F%2Fua.tribuna.com%2Ftennis%2F1071234357.html

Apple готовится к выпуску iOS 13

В начале июня пройдет ежегодная конференция разработчиков WWDC 2019, где состоится анонс iOS 13. Об этом пишет Информатор Tech. Ожидается, что в iOS 13 появится долгожданная темная тема, новый пользовательский интерфейс для iPad, поддержка закладок в приложениях на планшетах, улучшения в CarPlay и много других новинок.

Согласно данным, операционная система iOS 13 не будет доступна на устройствах, выпущенных до 2016 года. Таким образом, до iOS 13 не обновятся такие устройства:

  • iPhone 5S;
  • iPhone 6;
  • iPhone 6 Plus;
  • iPhone 6S;
  • iPhone 6S Plus;
  • iPod Touch шестого поколения;
  • iPad mini 2;
  • iPad mini 3;
  • iPad mini 4;
  • iPad Air;
  • iPad Air 2;
  • iPad (2017);
  • iPad Pro первого поколения.

Ожидается, что в iOS 13 появится долгожданная темная тема
Ожидается, что в iOS 13 появится долгожданная темная тема

Под Калугой перевернулся автобус с детьми

По меньшей мере семь человек, в том числе четыре ребенка, погибли, более 30 получили ранения в результате аварии в Калужской области. Об этом сообщает ВВС. В автобусе ехала группа детей в филармонию для выступления на конкурсе. Авария произошла в воскресенье, 3 февраля, на 128-м километре дороги "Калуга - Вязьма".

Автобус МАН, который принадлежит индивидуальному предпринимателю, опрокинулся в кювет. По предварительным данным, автобус попал в аварию в результате гололеда. Водитель автобуса остался жив. Спасательные работы на месте уже завершились. В результате аварии 25 человек госпитализированы, из них 24 ребенка. Всего в автобусе, по предварительным данным, находилось 47 человек.

Умер известный рэпер Децл

В ночь на 3 февраля в Ижевске умер российский рэпер Кирилл Толмацкий, который выступал под псевдонимом Децл. Об этом сообщил в Facebook его отец продюсер Александр Толмацкий. Концертный директор музыканта Павел Беленец сообщил, что у 35-летнего Толмацкого остановилось сердце после концерта в Ижевске.

Примечательно, что несколько лет назад Децл заявлял, что хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет. Все ради того, чтобы полностью изменить сценарий своей жизни.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10218594895933284&set=a.1547028085315&type=3&theater

Триумф "Человека-паука: Через вселенные" на Annie Awards

В воскресенье, 3 февраля, в США прошло вручение 46-й премии Annie Awards. Наибольшее количество наград получил мультипликационный фильм "Человек-паук: Через вселенные". Об этом сообщает Deadline. Мультфильм от Marvel получил и главную награду - за лучший анимационный фильм. Также жюри отдало фильму свои голоса в номинациях: "Лучший сценарий", "Лучший режиссер", "Лучший дизайн персонажей", "Лучшая анимация персонажей", "Лучший монтаж", "Лучшая редактура".

Annie Awards - премия "Эмми", которая является филиалом Международной ассоциации анимационного кино ASIFA. Ее лауреатами в свое время становились "Король лев", "Аладдин", "Мулан", "Суперсемейка", "Рататуй" и другие.

Суд в Германии отклонил 4 патентных иска Qualcomm против Apple

Компании Qualcomm и Apple  вовлечены в несколько судебных разбирательств. В исках фигурируют обвинения, как в нарушениях патентов, так и в передаче коммерческой тайны сторонним компаниям. Очередной виток сюжета в этой длительной эпопее произошел в Германии. Региональный суд Мюнхена отклонил четыре иска Qualcomm, в которых Apple обвинялась в нарушении ряда патентов, связанных с организацией поиска на iPhone. Об этом сообщает Информатор Tech. Кроме патентных разбирательств, Qualcomm также пытается через суд оштрафовать Apple за неполное соблюдение запрета на продажи мобильных устройств в Германии.

Суд в Германии отклонил 4 патентных иска Qualcomm против Apple
Суд в Германии отклонил 4 патентных иска Qualcomm против Apple

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.