Смертельная авария в Киеве на Победы: суд арестовал виновника

Смертельная авария в Киеве на Победы: суд арестовал виновника

В субботу, 2 февраля, Шевченковский районный суд арестовал водителя Audi, которого подозревают в совершении масштабной смертельной аварии на площади Победы. Виновника взяли под стражу на два месяца без права на залог.

Подозреваемого доставили на судебное заседание в сопровождении врачей на каталке. Об этом Информатор узнал из сообщения в Facebook пресс-секретаря прокуратуры Киева Надежды Максимец.

На заседании присутствовали два прокурора, следователь и защитник подозреваемого. Прокурор отметил, что водителя Audi ранее неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД. Также мужчину подозревают в совершении еще одного преступления - в препятствовании работе журналистов. Подозреваемый мешал съемочной группе снимать его друга, которого поймали нетрезвым за рулем. Злоумышленник сломал видеокамеру.

В результате решения суда водителя Audi взяли под стражу на два месяца без права на залог. Срок действия постановления - до 1 апреля 2019 года.

Напомним, ранее мы писали о масштабном ДТП в Киеве на площади Победы. На видео видно, как автомобиль Audi на большой скорости вылетел на перекресток, сбив несколько автомобилей. Водителя, который спровоцировал аварию, задержали и сообщили о подозрении. В результате аварии в больнице от полученных травм скончалась водитель Mazda, еще два человека — водитель Audi с переломом ноги и водитель Skoda с закрытой черепно-мозговой травмой и закрытой травмой грудной клетки — госпитализированы. Позже стало известно, что погибшей оказалась мать известной певицы Ирины Эбралидзе.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.