2 февраля: куда пойти сегодня

2 февраля: куда пойти сегодня

Суббота — отличное время, чтобы расслабиться после рабочей недели, развлечься и получить массу позитивных впечатлений. Особенно, когда этот день по совместительству еще и праздник. Не стоит сидеть дома, ведь в Киеве проходит немало интересных и познавательных мероприятий.

Определиться с мероприятием вам поможет традиционная подборка ежедневных мероприятий от Информатора. К тому же на выходных выбор мероприятий как никогда широк.

РОМАНТИЧНАЯ И ТЕПЛАЯ ЭКСКУРСИЯ НА ТРАМВАЕ

Ну очень романтичная экскурсия в сказочный лес, где под стук колес вы услышите самые необыкновенные и удивительные истории о нашем городе, его жителях, неординарных личностях населявших его и прославивших на века своими реальными и не придуманными историями. Как идея для необычного, нестандартного свидания или познавательного времяпровождения с ребенком. Трамвайчик двигается по маршруту от Контрактовой площади — к Пуще Водице — и обратно к Контрактовой. Вы будете наблюдать старые улочки Подола, зимний лес и слушать при этом тайные истории о городе, в котором живете. Обязательна предварительная запись и предоплата по телефонам 098-538-87-38, 0631470379.

Прогулка на трамвайчике точно подарит вам большое количество позитивных и теплых эмоций
Прогулка на трамвайчике точно подарит вам большое количество позитивных и теплых эмоций

Где: начало на метро «Контрактовая», трамвайная остановка, конечная 18 трамвая.

Когда: с 14:00 до 17:00

Цена: 250 гривен — сюда входит экскурсия и прогулка в парке.

Ссылка на событие

ПЕРВЫЕ ВЫХОДНЫЕ ФЕВРАЛЯ НА «ДАРЫНКЕ»

2 февраля Маркет молл «Дарынок» предлагает спрятаться от пасмурной погоды и отдохнуть в уютной атмосфере. В развлекательной программе выходных: выступления музыкантов, шоу с дрессированными животными, сказка для детей, а также веселые фьёки, мимы и ярмарка блюд народов мира. В субботу с 12:00 до 18:00 на главной сцене в зоне Wi-Fi мировые и украинские хиты исполнят дуэты: FRUMIN & GALAJDYUK, IVA SAX & ANY NET и Olesj & Anastasia. А в перерыве музыкальной программы, с 15:00 до 15:40, посетители увидят шоу с дрессированными животными. Закрепить хорошее настроение поможет вкусная еда. На «Дарынке» можно полакомится как блюдами народов мира на ярмарке «Смакуй світ», так и сочным шашлыком, и овощами на гриле, заглянув на уличный фуд-корт возле 6 входа.

2 февраля Маркет молл «Дарынок» предлагает спрятаться от пасмурной погоды и отдохнуть в уютной атмосфере
2 февраля Маркет молл «Дарынок» предлагает спрятаться от пасмурной погоды и отдохнуть в уютной атмосфере

Где: маркет-молл «Дарынок», улица Беломорская, 1

Когда: целый день

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ

В Киеве в четвертый раз начал работает праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работают десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес.  Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур».

Где: ВДНГ, улица Глушкова, 1

Когда: с 10:00 до 22:00

Цена: вход на ВДНГ бесплатный, а вот за каждый аттракцион нужно будет отдельно заплатить.

Kyiv Battle 2019

2 и 3 февраля в Киеве пройдет международный турнир по кросфиту Kyiv Battle 2019. Kyiv Battle 2019 - турнир, который в финале объединит 120 наиболее тренированных атлетов из разных стран. 60 профессионалов и 60 любителей будут бороться за призовой фонд в размере 160 тысяч гривен. Абсолютные победители как среди женщин, так и среди мужчин, кроме денежного вознаграждения, получат летний контракт с титульным спонсором соревнований - спортивным брендом Reebok. Кросфит - это система физических упражнений и одновременно вид спорта. Для определения уровня тренированности кросфит-атлета оценивается его сила, выносливость, гимнастические навыки, мастерство в тяжелой атлетике, гиревом спорте и тому подобное.

2 и 3 февраля в Киеве пройдет международный турнир по кросфиту Kyiv Battle 2019
2 и 3 февраля в Киеве пройдет международный турнир по кросфиту Kyiv Battle 2019

Где: выставочный центр "АККО Интернешнл", проспект Победы, 40

Когда: с 10:00 до 20:00

Цена: вход свободный

ВЫСТАВКА CARBON MEDIA ART FESTIVAL

На выставке каждый посетитель познает мир без границ. Удивлены? Да-да, сотрутся границы между искусством и технологиями. Жители и гости столицы смогут посетить четыре зала: “Аквариум” с выставкой работ, “Улитка” с 360 проекцией, “Sound Lab” с экспериментальной музыкой и “Кинотеатр”, где проведут бесплатные кинопоказы и лекции от практикующих медиа-художников. Можно будет увидеть лазерные, световые и VR-инсталляции и арт-объекты, реагирующие на звуки и движения. Фестиваль открыт для посетителей с 1 по 17 февраля (понедельник – выходной день). Расширенная программа действует в пятницу и субботу: работает VR-зона, бар, лекторий и sound-лаборатория.

На ВДНГ можно будет увидеть лазерные, световые и VR-инсталляции и арт-объекты, реагирующие на звуки и движения
На ВДНГ можно будет увидеть лазерные, световые и VR-инсталляции и арт-объекты, реагирующие на звуки и движения

Где: ВДНГ, улица Глушкова, 1

Когда: фестиваль открыт для посетителей с 1 по 17 февраля (понедельник – выходной день). Расширенная программа действует в пятницу и субботу: работает VR-зона, бар, лекторий и sound-лаборатория.

Цена: в будние дни стоимость входа – 120 гривен. Детям до 14 лет, участникам боевых действий и людям с ограниченными возможностями вход бесплатный.

Билеты можно купить здесь.

Ссылка на событие

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ JAY JAY JOHANSON

2 февраля меланхоличный романтик Джей-Джей Йохансон сыграет концерт в Киеве. Это идея, как согреться зимой, когда хочется спрятаться под одеялом с чашкой чая. Да, культурная жизнь столицы не стоит на месте и не берет выходной даже на самые холодные дни, а музыкальные концерты согревает не хуже теплого пледа, уж поверьте.

Где: Caribbean Club Concert Hall, улица Симона Петлюры, 4

Когда: с 19:00 до 22:00

Цена: от 590 до 2190 гривен

Билеты можно купить здесь

Ссылка на событие

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.