В Киеве мужчина душил женщину за 200 гривен

В Киеве мужчина душил женщину за 200 гривен

В Днепровском районе столицы мужчина напал на женщину, которая возвращалась с работы. Он повалил жертву на землю и стал душить.

Подозреваемый забрал у женщины 200 гривен и только после отпустил. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киева.

Несмотря на шоковое состояние, пострадавшая смогла описать мужчину. Полицейские задержали подозреваемого возле ближайшей станции метрополитена. Им оказался 31-летний житель Чернигова, который недавно переехал в столицу. Во время задержания он признался, что уже успел потратить украденную сумму на собственные нужды.

Правоохранители открыли уголовное дело по части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины и проверяют мужчину на совершение аналогичных преступлений. Ему грозит до 6 лет тюремного срока.

Ранее мы сообщали, что в столице продавец ограбил магазин одежды и сам заявил о краже. Необычное преступление он совершил в сговоре с товарищами.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или ДТП, обнаружили опасный предмет или бездыханное тело, сообщите об этом в 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Житель Чернигова душил женщину за 200 гривен
Житель Чернигова душил женщину за 200 гривен

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.