Новый электробайк от Tesla, фильм о Beatles от Питера Джексона и очень дорогой смартфон от Meizu: ТОП новостей дня

Новый электробайк от Tesla, фильм о Beatles от Питера Джексона и очень дорогой смартфон от Meizu: ТОП новостей дня

Предпоследний день рабочей недели, четверг, это время, когда ты погружаешься в работу с головой перед тем как эффектно вынырнуть в пятницу. Спасательным кругом, который вернет, хоть и ненадолго, в окружающий мир, выступают новости.

Но на какие из них стоит обратить внимание, а какие, наоборот, лучше пропустить? Информатор подготовил традиционный топ главных событий дня, чтобы помочь вам сориентироваться в бурлящем потоке новостей.

МАСК ХОЧЕТ ВЫПУСТИТЬ ЭЛЕКТРОБАЙК

Tesla показала наброски собственного электробайка. Об этом сообщает Авто Информатор. Таким образом компания планирует занять еще одну нишу в производстве транспортных средств. Дизайн байка заметно подчеркивает его технологичность. Характеристики мотоцикла пока не известны, но можно понять то, что он будет полностью электрическим. Для управления настройками двухколесного разработаны два специальных ЖК дисплея, а отдельные параметры настраиваются посредством приложения для смартфона. Байк получил выдвижные подножки и камеры заднего вида вместо зеркал. Также электрокар получил дополнительную камеру под задним крылом. Илон Маск до последнего отказывался от производства электробайков, но судя по всему, коммерческая составляющая проекта все же взяла верх над ним.

Проект электробайка выглядит очень технологично
Проект электробайка выглядит очень технологично

MEIZU ПРЕДСТАВИЛ СМАРТФОН БЕЗ ОТВЕРСТИЙ

За него просят 1 200 долларов со скидкой. Рекомендованная розничная цена на устройство составляет 1999 долларов (56 тысяч гривен). Об этом сообщает Информатор Tech. На сайте сказано, что для участников программы финансирования предлагают 100 смартфонов за вклад 1299 долларов (33 600 гривен). В комплект входит беспроводная зарядка, так как отверстий для обычной у новинки нет. За 2999 долларов (64 400 гривен) пользователь может получить единственный доступный аппарат Meizu Zero, который уже мгновенно купили. Уникальность Meizu Zero в том, что вместо кнопок на боковых гранях телефона размещены сенсорные панели, которые при сильном нажатии воспроизводят нажатия кнопки. Не имеет Meizu Zero и порта для зарядки – новинку можно будет подключить только к беспроводной зарядке с выходной мощностью до 18 Вт. Относительно SIM-карт, Zero поддерживает только e-SIM.

3 000 долларов стоит эксклюзивная версия Meizu Zero
3 000 долларов стоит эксклюзивная версия Meizu Zero

ПИТЕР ДЖЕКСОН ВЫПУСТИТ ФИЛЬМ О THE BEATLES

Автор эпичной трилогии Властелин колец и обладатель трех Оскаров Питер Джексон станет режиссером нового документального фильма о легендарной группе The Beatles. Об этом сообщает Variety. Для нового фильма будут использованы 55 часов видеозаписей, сделанных во время работы над альбомом Let It Be в 1969 году. Пока что дата релиза не сообщалась, но источники утверждают, что фильм вероятно выйдет в 2020 году - к 50-летию альбома Let It Be. «55 часов невиданных ранее видеороликов и 140 часов аудио доступны нам, и это гарантирует, что этот фильм станет идеальным переживанием опыта близкого наблюдателя, о котором фанаты The Beatles давно мечтали, - говорится в заявлении Джексона. - Это будто машина времени переносит нас в 1969 год, и мы сидим в студии, наблюдая, как четыре друга вместе сочиняют отличную музыку».

Питер Джексон (не в центре) снимет документальный фильм о The Beatles
Питер Джексон (не в центре) снимет документальный фильм о The Beatles

УМЕРЛА ЗВЕЗДА ФИЛЬМА "ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ"

Актриса кубинского происхождения Луиза Мориц умерла в США в возраста 72 лет. Об этом USA Today сообщает со ссылкой на официального представителя артистки Эдварда Лоццо. Мориц умерла в одном из хосписов Лос-Анджелеса. По одной из версий, причиной смерти стал отказ сердца. Актриса умерла 4 января, но об этом стало известно только сейчас. По словам Лоццо, она чувствовала себя плохо после того, как получила травму из-за падения в прошлом году. Мориц снималась в фильмах «Последний американский девственник» и «Смертельные гонки 2000 года», «Независимость», «Накуренни», «Невероятный Халк», «Счастливые дни» и «Любовь по-американски». Она наиболее известна в роли проститутки Роуз в фильме «Пролетая над гнездом кукушки» с Джеком Николсоном.

Луиза Мориц скончалась в возрасте 72 лет
Луиза Мориц скончалась в возрасте 72 лет

ПОП-ГЕРОЙ ТИМА БЕЛОРУССКИХ ВЫПУСТИЛ ПЕРВЫЙ АЛЬБОМ

20-летний рэп-исполнитель из Минска Тима Белорусских представил публике свой первый альбом под названием «Твой первый диск — моя кассета». Клип опубликован на Youtube. В дебютный альбом вошли семь треков про любовь, трудности, девочку-витаминку и мальчика-бабл-гама. В дальнейшем треки будут доступны и на других площадках. Тима Белорусских обрел популярность у хайповых тинэйджеров после публикации в сети в 2018 году клипа «Мокрые кроссы», который собрал более восьми миллионов просмотров. В сентябре 2018 года песня Тимы Белорусских «Мокрые кроссы» заняла второе место в чарте «Яндекс. Музыка», потеснив композицию «Natural» от «Imagine Dragons».

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.