Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Четверг — традиционный день кинопремьер. В этот день можно уверенно спланировать свой досуг на ближайшие выходные. Стоит отметить, что в кинотеатрах можно найти новинки на любой вкус.

Информатор подготовил список премьер, которые будут в Киеве на этой неделе. Кроме блокбастеров хватает и других громких премьер.

МОРЕ СОБЛАЗНА

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Стивен Найт

Производство: США

Продолжительность: 1 час 46 минут

Палящее солнце Карибских островов, верный корабль и жизнь, полная риска — его стихия. Единственная женщина, которую он любил, вышла замуж за миллиардера и живет на вилле в Майами. Неожиданно она вновь появляется в его жизни и умоляет о защите. С этой минуты знакомые воды превратятся в море соблазна.

ФАВОРИТКА

Жанр: драма, комедия, биография, история

Режиссер: Йоргос Лантимос

Производство: Ирландия, Великобритания, США

Продолжительность: 1 час 59 минут

Начало XVIII века. Идет война Англии с Францией. Тем не менее, жизнь в королевстве продолжается. Трон занимает болезненная королева Анна, а руководство страной берет на себя ее близкая подруга леди Сара. Когда при дворе появляется новая служанка Эбигейл, Сара попадает под ее очарование и берет девушку под свое крыло. Для Эбигейл это — шанс вернуться к своим аристократическим корням. Как только Сара устает решать вопросы войны и мира, Эбигейл становится лучшим помощником королевы в этих делах. Крепнущая дружба с Анной дает новой фаворитке возможность реализовать свои амбиции. И лучше не вставать у нее на пути.

ТРИ СЕКУНДЫ

Жанр: драма, криминал

Режиссер:  Андреа Ди Стефано

Производство: Великобритания

Продолжительность: 1 час 53 минут

Три секунды — время полета пули, выпущенной из снайперской винтовки с расстояния 1 500 метров. Именно столько времени остается, чтобы принять решение информатору Федерального Бюро Расследований, оказавшемуся в смертельной ловушке между мафией, полицией и ФБР. На кону — его семья, свобода, жизнь.

ЭТО ШКОЛА, БРО!

Жанр: комедия

Режиссер: Кайл Райдаут

Производство: США

Продолжительность: 1 час 26 минут

Одаренный подросток Лиам впервые идет в школу в 16 лет. До этого он учился, не выходя из дома, под контролем у своей чересчур заботливой мамы Клэр. Несмотря на ее опасения, Лиам вырывается в общество сверстников. Он мечтает о первой любви, о новых друзьях, о приключениях. Но сможет ли неловкий «домашний мальчик» справиться с сюрпризами школьной жизни?

ВСТРЕЧА ОДНОКЛАССНИКОВ

Жанр: комедия

Режиссер: Валентин Шпаков

Производство: Украина

Продолжительность: 1 час 25 минут

Когда мы учимся в школе, нам не приходится выбирать свое окружение. Порой там можно найти друзей на всю жизнь, первую любовь или просто хороших людей. Но чаще всего после выпускного вы с радостью никогда больше не увидите эти лица в своей жизни. Вот сами вспомните, много ли раз вы встречались со своими одноклассниками после последнего звонка? Да и смысл в этих встречах через 5, 10 или 20 лет? Просто увидеть, кто достиг какого-то успеха, а кто все так же лежит на социальном дне. Но трое уже немолодых мужчин все-таки решили сделать себе встречу одноклассников. Валера – рок-звезда, к которому девчонки так и липнут. Андрей – бизнесмен, который пока не до конца счастлив и точно одинок. Леша – интеллигент, у которого слишком скучная жизнь. Вместе ребята решили отдохнуть так, как никогда не отдыхали. Возможно, это их единственный шанс на счастье, на то, чтобы найти себя.

СМЕРТЕЛЬНЫЙ ЛАБИРИНТ

Жанр: триллер

Режиссер: Адам Робител

Производство: США, ЮАР

Продолжительность: 1 час 39 минут

Шестерых незнакомых и абсолютно разных людей объединяет одна вещь – им всем сегодня утром пришло приглашение от таинственной организации сыграть в игру. Их задача будет выбраться из самой реалистичной квест-комнаты. Кто сделает из шестерых это первым – получит приз 1 миллион долларов. Звучит весьма несложно, надо будет просто пораскинуть мозгами и найти нужные подсказки, чтобы пройти задание. Поэтому все эти шесть людей согласились принять участие в игре. Но то, что они туда попали – совершенно не случайно. Их изучили, отобрали и теперь их же страхи используют против них. Они знают, что могут выиграть, но понятия не имели, что сами поставили свою жизнь на кон.

ДИВИЗИОН НАДЕЖДЫ

Жанр: военный

Режиссер: Денис Делич

Производство: Польша

Продолжительность: 1 час 50 минут

Это история о настоящих героях Второй мировой войны. Их имена чтит вся Польша за то, что они сделали для страны в те непростые времена. Это отряд пилотов истребителей, которых называли "Дивизион 303". Эти ребята были настоящими щитом и мечом в воздушном пространстве над союзными войсками. Большинство из мужчин там были поляки, но запомнились они больше всего именно героической защитой Великобритании от фашистской армии. Да, в тех битвах участвовали не только поляки, но только они уничтожили в 3 раза больше соперников, чем любая другая армия. На войне многие погибают, многие судьбы рушатся. "Дивизион 303" ценой своих жизней спас миллионы других.

ЗВЕРЬ

Жанр: драма

Режиссер: Майкл Пирс

Производство: Великобритания

Продолжительность: 1 час 47 минут

У Молл день рождения. Ей исполняется 27 лет, но праздник не делает ее счастливой. Она живет с родителями на небольшом острове и задыхается от непонимания и гнета семейного круга. Возникший из ниоткуда Паскаль становится для нее воплощением свободы. С ним она впервые чувствует себя живой и влюбленной. В страшный и опасный для жителей острова период Молл приходится выбирать: быть вместе с Паскалем против всех или остаться на стороне подавляющего большинства.

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.