Чрезвычайное положение в США, редизайн Gmail и новый трек Alyona Alyona: ТОП новостей дня

Чрезвычайное положение в США, редизайн Gmail и новый трек Alyona Alyona: ТОП новостей дня

Среда — экватор рабочей недели, и чтобы не потеряться в круговороте самых разных дел, иногда стоит отвлечься на окружающий мир. Однако какие новости стоит обратить внимание, а какие можно пропустить?

Информатор не дремал, и подготовил традиционный топ главных событий дня, чтобы помочь вам сориентироваться в этом потоке новостей. Благо, их 30 января хватало.

В США объявили чрезвычайное положение из-за непогоды

В нескольких штатах США объявлено чрезвычайное положение из-за снежного шторма Jayden. Об этом сообщает The Weather Channel. По данным спасателей, шторм убил уже как минимум троих человек. Двое из них погибли в ДТП, еще один - попал под снегоуборочную машину. Семь человек получили травмы из-за ужасной ситуации на дороге.

В связи с положением, более 1,3 тысяч авиарейсов отменены. Большинство - из аэропортов О'Хара и Мидуэй в Чикаго. Также в целях безопасности приостановили работу школ и госучреждений.

[embed][/embed]

ЕС готовит новые правила выдачи краткосрочных виз

Евросоюз упростит процедуры выдачи виз для краткосрочного пребывания и будет использовать визовую политику, чтобы стимулировать страны за пределами ЕС к сотрудничеству по вопросам миграции. Об этом сообщает пресс-служба Европарламента. Новый кодекс закрепляет процедуры и условия выдачи виз гражданам более сотни стран, которые планируют посетить ЕС на короткий срок до 90 дней пребывания в течение 180 дней. Как отметили в пресс-службе, главная цель визовой реформы – облегчить поездки для путешественников в туристических, коммерческих или профессиональных целях, одновременно противодействуя незаконной миграции и способствуя национальной безопасности стран ЕС.

ЕС готовит новые правила выдачи краткосрочных виз
ЕС готовит новые правила выдачи краткосрочных виз

Украина вошла в ТОП-10 стран Европы по количеству IT-разработчиков

В 2018 году в Украине работали 184 тысячи 700 разработчиков программного обеспечения. Об этом сообщает State of European Tech в своем отчете о состоянии европейской технической индустрии. Согласно отчету, это на 12 тысяч разработчиков больше, чем в 2017 году. Поэтому Украина вошла в топ-10 стран Европы по количеству разработчиков программного обеспечения. IT-cпециалистов в Украине почти втрое больше, чем в Беларуси, где работают 54 тысячи 200 человек. Но у нас специалистов меньше, чем в Польше и Германии - 279 тысяч и 851 тысяча человек соответственно.

В 2018 году в Украине работали 184 000 700 разработчиков программного обеспечения
В 2018 году в Украине работали 184 000 700 разработчиков программного обеспечения

В США скончался лауреат "Грэмми" и друг Майкла Джексона

Известный ритм-н-блюз-исполнитель, лауреат музыкальной премии "Грэмми", Джеймс Ингрэм умер в возрасте 66 лет. Об этом сообщает TMZ. Артист скончался от рака мозга. За свою карьеру Ингрэм дважды удостаивался музыкальной премии Грэмми, при этом номинировался он на нее 14 раз. Награды он получил за композиции Yah Mo B There и One Hundred Ways. Он работал с такими известными личностями, как композитор Куинси Джонс и поп-король Майкл Джексон, с которым музыкант общался довольно тесно. Ингрэм выпустил пять студийных альбомов, последний из которых увидел свет в 2008 году.

[embed][/embed]

В Николаеве у здания суда застрелили двух человек

30 января в Николаеве у Ленинского районного суда местный житель смертельно ранил из огнестрельного оружия супругов из Одессы. Об этом сообщают "Новости-N". Женщина погибла на месте происшествия, мужчина в карете скорой помощи. Правоохранителям удалось задержать злоумышленника.

Как стало известно, в суде сегодня состоялось заседание, в котором решался спор между николаевцами и одесситами. По его результатам проиграли жители Николаева. Выйдя из здания суда, между участниками судебного процесса возник конфликт, в ходе которого николаевец достал карабин и расстрелял оппонентов.

В Николаеве местный житель расстрелял супружескую пару
В Николаеве местный житель расстрелял супружескую пару

Google готовятся к редизайну Gmail

Google показали обновленный дизайн приложения для почтового клиента Gmail. Категорических изменений не предвидится, но есть несколько интересных моментов. Об этом сообщает Информатор Tech. Дизайн сделали еще более минималистским и чисто белым, без красных вставок. Также добавили функцию просмотра прикрепленных файлов без открытия самого письма. Ускорили процесс переключения между аккаунтами и добавили защитную функцию, которая отмечает подозрительные письма красным цветом. Разработчики обещают, что обновление получат пользователи во всех регионах до 4 февраля.

Google готовятся к редизайну Gmail
Google готовятся к редизайну Gmail

Alyona Alyona выпустила новый трек про обещания

Известная украинская рэперша Alyona Alyona (Алена Савраненко) презентовала свой пятый сингл, который получил название "Обіцянки". Он вышел очень остросоциальным, что сразу отметили слушатели. Рэперша выложила релиз на YouTube, а также в Facebook и подписала пост: "Мой последний комментарий".

Напомним, что 29 января певица побывала на предвыборном форуме Петра Порошенко. По ее словам, она оказалась там случайно. Позже стало известно, что Alyona Alyona имела официальное приглашение на мероприятие. Об этом со ссылкой на главу Барышевской РГА пишет пресс-служба БПП. Глава РГА Олег Левченко заявил, что это он рекомендовал пригласить исполнительницу организаторам форума.

[embed][/embed]

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.