Подростки рассказали, почему толпой избивали мужчину возле "Арена-Сити" в Киеве

Подростки рассказали, почему толпой избивали мужчину возле "Арена-Сити" в Киеве

Последнее время в столице довольно часто происходят случаи проявления жестокости среди подростков. Только за последний месяц в Киеве зафиксировали два случая избиения людей группами несовершеннолетних. 

Первый инцидент был около ТРЦ Gulliver. Толпа из 10-15 школьников набросились на прохожего, повалили его на землю и начали избивать ногами. Среди нападавших были даже девочки. Прохожая женщина написала заявление в полицию по данному факту, а позже появилось видео-извинение за случившееся, предварительно, от тех самых подростков. Тогда следователи Печерского управления полиции начали уголовное производство по части 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Спустя какое-то время похожая ситуация случилась также в центре города, на улице Бассейной возле "Арена Сити". Группа молодых людей избила мужчину, однако по приезду полиции на месте уже никого не было и заявления никто в правоохранительные органы не подавал. Но ситуация не замялась. Об этом сообщает Информатор. Участник движения С14 Евгений Карась опубликовал у себя на страничке в Facebook видео, где предположительные участники конфликта рассказывают о причинах, по которым произошел конфликт и вследствие - драка.

По словам подростков, к ним просто на улице начали цепляться мужчины. Они угрожали достать пистолет, задирались и вели себя агрессивно. Предположительно, мужчинам около 35 лет и они были пьяны. Парни рассказывают, что хотели уйти от конфликта и попросили не оскорблять. Однако мужчины начали бить их самого младшего товарища - мальчику всего 12 лет. Именно из-за этого подростки налетели на одного из агрессоров и начали его бить толпой, а после - просто ушли.

Молодой парень признался, что понимает, что они поступили неправильно, и пообещал, что больше их компания не будет устраивать массовых драк и постараются обходить конфликты стороной.

Ранее мы рассказывали, что в Киеве в Гидропарке гомофобы избили двух парней. Нападавших задержали правоохранители, а позже суд вынес им приговор.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

https://www.facebook.com/yevgen.karas/videos/2477745468962754/

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.