Погода на 29 января: в Киеве будет туманно и дождливо

Погода на 29 января: в Киеве будет туманно и дождливо

Во вторник, 29 января, в Киеве солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Днем пойдет мелкий дождь, но ближе к вечеру он должен затихнуть.

Утром город затянет туман, видимость на дороге составит 200-500 метров. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Днем температура воздуха будет теплее и составит +3°C. А ночью столбик термометра опустится до -4 °C. Специалисты рекомендуют водителям во время управления автомобилем в тумане придерживаться следующих советов: 

  • снизить скорость движения;
  • при наличии противотуманных фар включить их совместно с ближним светом;
  • держать безопасную дистанцию ​​с другими автомобилями;
  • при остановке включить аварийную световую сигнализацию;
  • избегать резких маневров на дороге.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 29 января отмечается день поклонения честным цепям апостола Петра. В народе этот день называли Петр-полукорм, поскольку до этого времени у крестьян выходила половина зимнего корма для скота. По этому поводу народ приметил: «Если в амбарах ржаного хлеба осталось больше половины, быть хорошему урожаю». Погоду в этот день предсказывал ветер: если он дул с северной стороны, ожидали сильного мороза.

А если вы хотите построить планы на грядущую неделю, но еще не изучали, чем порадует в эти дни погода — не беда. Ранее мы подготовили для вас прогноз с 28 января по 3 февраля.

Погода в Киеве на 29 января
Погода в Киеве на 29 января

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.