27 января: куда пойти сегодня

27 января: куда пойти сегодня

Воскресенье — верный признак того, что выходные на исходе. Очень важно не упустить последнюю возможность с пользой провести этот уик-энд.

Определиться с мероприятием вам поможет традиционная подборка ежедневных мероприятий от Информатора. К тому же, на выходных выбор мероприятий традиционно широк.

ПОСЛЕДНИЕ ВЫХОДНЫЕ ЯНВАРЯ НА «ДАРЫНКЕ»

Живая музыка, уютная атмосфера, ярмарка блюд народов мира, аквагрим и яркая развлекательная программа. Все это порадует гостей маркет молла «Дарынок» уже 27 января. В такую холодную погоду вас согреют веселые мимы и ростовые куклы, они точно смогут подарить каждому отличное настроение. А любители музыки окунутся в мелодии мировых и украинских хитов в живом исполнении. Дети смогут бесплатно сделать аквагрим любой сложности на первом этаже в зоне Wi-Fi, а после – поиграть в детской комнате с лабиринтом «Тарзания» или пройти канатную тропу в веревочном парке «Лазалка» (3 этаж, сектор «Малеча»).

На выходных «Дарынок» порадует посетителей яркой и разнообразной программой
На выходных «Дарынок» порадует посетителей яркой и разнообразной программой

Где: маркет-молл «Дарынок», улица Беломорская, 1

Когда: целый день

Цена: бесплатно

ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ

В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работабют десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес.  Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.

Где: ВДНГ, улица Глушкова, 1

Когда: целый день

Цена: вход на ВДНГ бесплатный, а вот за каждый аттракцион нужно будет отдельно заплатить

ИЕРОНИМ БОСХ. ХИМЕРЫ, КОТОРЫЕ ОЖИВАЮТ

Масштабная цифровая инсталляция по мотивам творчества Иеронима Босха. Сад земных наслаждений, жуткие химеры, открытые врата ада — это то, что вы сможете увидеть на выставке. Не всем такое творчество будет по вкусу, но настоящие эксперты точно по достоинству оценят композиции, которые будут представлены на мероприятии.

Масштабная цифровая инсталляция по мотивам творчества Иеронима Босха
Масштабная цифровая инсталляция по мотивам творчества Иеронима Босха

Где: культурно-художественный комплекс ARTarea, улица Софиевская, 11-15

Когда: с 11:00 до 20:00

Цена: взрослый — 150 гривен, детский — 75 гривен

Ссылка на событие

РЕКОНСТРУКЦИЯ БОЯ ЗА «АРСЕНАЛ»

На Арсенальной площади в Киеве (метро «Арсенальная») уже третий год подряд будет проходить зрелищная масштабная реконструкция боя за завод «Арсенал», который длился именно на этом месте в январе 1918 года между войсками УНР и пророссийскими большевиками. В мероприятии примут участие реконструкторы в аутентичной военной форме, а «воевать» будут пушками, винтовками и пулеметами тех времен. Во время боя будут использоваться холостые патроны. По завершению также состоится факельное шествие в честь героев Крут к Аскольдовой могиле.

Где: Арсенальная площадь

Когда: 17:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

ГЕЙ-ПАРАД

Комедия о тарифах и стереотипах. В обычном Киеве, в обычной хрущевке жила обычная семья. Все как у людей: мама-учительница, отец «в поисках работы», двое детей-дармоедов, кум-гомофоб, на коммуналку не хватает. Но однажды им предложили очень выгодную, но необычную субсидию, и чтобы ее получить, вся семья должна пойти на кардинальные изменения в жизни.

Где: Малая Опера, улица Дегтяревская, 5

Когда: 20:00

Цена: от 150 гривен

Ссылка на событие

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.