Погода на 27 января: в Киеве будет облачно и скользко

Погода на 27 января: в Киеве будет облачно и скользко

В воскресенье, 27 января, на протяжении всего дня небо в Киеве будет покрыто облаками. Ночью пойдет сильный снег, но к утру он закончится. Вся остальная часть дня пройдет без осадков.

Ночной мокрый снег под воздействием минусовой температуры принесет в столицу сильный гололед. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Днем температура воздуха будет теплее, чем в предыдущие дни и составит -2 … -4°C. А Ночью столбик термометра опустится до -8...-10 °C.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 27 января отмечается память преподобных Исаии, Саввы, Моисея. В старину заметили, если в ночь на 27 января на небе много звезд, то вскоре будет тепло и снежно; если же звезд немного, то будет ненастье и вьюга. Белые облака в этот день обещали мороз. Если поутру ворона раскаркалась, то следует ждать метель. А если петухи спозаранку закричали в морозный день, то холод скоро отступит.

В воскресенье над Киевом покажется солнце
В воскресенье над Киевом покажется солнце

Сочетание мокрого снега и низкой температуры грозят серьезным гололедом на улицах Киева. В связи с этим нелишним будет вспомнить основные правила поведения для водителей и пешеходов.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.