Протесты в Венесуэле продолжаются, Македония изменит название и возвращение Backstreet Boys: ТОП новостей дня

Протесты в Венесуэле продолжаются, Македония изменит название и возвращение Backstreet Boys: ТОП новостей дня

В пятницу, как и в любой другой день, в Украине и мире произошло немало знаковых событий. В таком потоке порой бывает очень легко потеряться.

Однако этого никогда не произойдет, если вы будете завершать рабочий день вместе с нашим топом главных событий. 25 января Информатор расскажет вам о самых интересных происшествиях этого дня.

FACEBOOK ЗАКРЫВАЕТ MOMENTS

С помощью этого приложения пользователи могли обмениваться фотографиями в частном порядке, не загружая их в саму соцсеть. Сервис прекратит работу 25 февраля 2019 года. Об этом сообщает Информатор Tech. До закрытия Moments пользователи могут выгрузить свои фотографии на компьютер, смартфон или в специальный альбом в Facebook, который будет закрыт для остальных. Для этого компания запустила отдельный сайт. Причиной закрытия приложения стало то, что за три с половиной года существования сервис так и не стал «достаточно популярным». По данным исследователей Sensor Tower, с момента запуска приложение установили лишь 87 миллионов человек, тогда как ежемесячная аудитория Facebook превышает 2 миллиарда.

Такое письмо получили немногочисленные (в масштабах Facebook) пользователи Moments
Такое письмо получили немногочисленные (в масштабах Facebook) пользователи Moments

ВОЛНЕНИЯ В ВЕНЕСУЭЛЛЕ: ВОЕННЫЕ ОСТАЛИСЬ НА СТОРОНЕ МАДУРО

Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино заявил, что оппозиция делает переворот и пытается узурпировать власть в стране. Об этом сообщает Reuters. Падрино заявил, что США и другие правительства ведут экономическую войну против Венесуэлы. Напомним, 23 января спикер оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо провозгласил себя "исполняющим обязанности президента". Президент США Дональд Трамп заявил, что с этого момента он считает Гуайдо временно исполняющим обязанности президента Венесуэлы. После этого верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини заявила, что Европейский союз выражает поддержку оппозиционному политику Хуану Гуайдо и призывает провести новые выборы в стране.

В УКРАИНЕ УЖЕ 20 КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Илью Киву кандидатом на выборах президента Украины-2019. Об этом сообщила глава ЦИК Татьяна Слипачук во время заседания 25 января. Главным источником сомнений стала советская символика партии. У некоторых членов комиссии возникли вопросы, была ли она изменена и есть ли подтверждение в Минюсте. Отметим, таким образом, по состоянию на 25 января Центризбирком зарегистрировал 20 кандидатов на пост президента. Ранее Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала еще шесть кандидатов в президенты - Олега Ляшко, Аркадия Корнацкого, Александра Вилкула, Дмитрия Добродомова, Александра Мороза и Юлию Тимошенко.

Илья Кива стал 20-м кандидатом в президенты, которого зарегистрировали в ЦИК
Илья Кива стал 20-м кандидатом в президенты, которого зарегистрировали в ЦИК

НОВЫЙ АЛЬБОМ ОТ BACKSTREET BOYS

Знаменитая американская поп-группа Backstreet Boys после шестилетнего молчания выпустила новый студийный альбом под названием DNA. Об этом сообщает официальный сайт группы. Музыканты отметили, что над новой музыкой они работали более двух лет. В новый альбом входят 12 композиций, в их числе Don’t Go Breaking My Heart, Chances, No Place и Breathe. Альбом уже доступен в Apple Music, Google Play. Свой предыдущий студийный альбом под названием "In a World Like This" группа выпустила еще в 2013 году.

ПАССАЖИР ПОСАДИЛ САМОЛЕТ КРИКОМ

В ходе полета рейса Париж - Тунис, гражданин Туниса начал громко молиться, а также напал на бортпроводника. Об этом сообщает France Bleu. Самолет авиакомпании Transavia был перенаправлен в аэропорт Ниццы. Когда сотрудники правоохранительных органов задерживали пассажира, он начал кричать: «Аллах акбар!». В прокуратуре рассказали, что сначала нарушитель был помещен под стражу, однако позже его решили отправить в психиатрическую больницу.

МАКЕДОНИЯ ПОЛУЧИТ НОВОЕ НАЗВАНИЕ

Парламент Греции одобрил соглашение Афин со Скопье о переименовании бывшей югославской Республики Македония в Республику Северная Македония. Об этом сообщает ТАСС. Это следует из итогов голосования, состоявшегося в пятницу 25 января по завершении трехдневных дебатов. За одобрение соглашения проголосовали 153 депутата из 300, 146 выступили против, а один воздержался. Согласно регламенту, для ратификации соглашения достаточно было простого большинства голосов присутствующих в зале депутатов. Однако премьер-министр Алексис Ципрас поставил цель ратифицировать документ минимумом в 151 голос в однопалатном главном законодательном органе.

Парламент Греции утвердил историческое решение. Совсем скоро с карт мира пропадет страна Македония
Парламент Греции утвердил историческое решение. Совсем скоро с карт мира пропадет страна Македония

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.