Рейтинг новостных сайтов Киева: статистика в цифрах

Рейтинг новостных сайтов Киева: статистика в цифрах

Бурная и насыщенная столичная жизнь полна громких и не очень событий. Чтобы не отставать от трендов, узнать о новых заведениях, резонансных происшествиях, мы всегда заглядываем в интернет. У каждого уже есть любимые проверенные временем информационные каналы.

Информатор продолжает анализировать рынок новостных сайтов, их популярность и посещаемость. Приводим данные за декабрь 2018 года.

Возглавляет таблицу сайт kiev.informator.ua. На него приходится 26% от всего регионального трафика. Напомним, на медиа-рынок Киева сайт Информатор вышел осенью 2017 года и уверенно лидирует, обогнав региональных динозавров. Второе место принадлежит сайту kiev.vgorode.ua также с 26% от трафика. Третье место - nashkiev.ua и 14% от трафика. В пятерку лидеров также вошли kievvlast.com.ua и 044.ua.

Рейтинг новостных сайтов Киева: статистика в цифрах 1

Для анализа использовался  сервис SimilarWeb. Все данные открыты — вы и сами можете с легкостью проверить посещаемость каждого из ресурсов. Следует отметить, что сервис SimilarWeb может иметь погрешность в показателях. Так, например, в отчете Google Analitics за указанный период зафиксировано 2,3 миллиона сеансов на сайте Информатор.

Рейтинг новостных сайтов Киева: статистика в цифрах 2

Также Информатор проанализировал свои успехи в 2018 году. За этот год журналисты Информатора написали для вас около 28 000 статей, операторы сняли почти 5 000 видео, а количество фотографий, прямых эфиров и трансляций на радио и вовсе не подсчитать. А главное — мы делаем это не зря, об этом говорит статистика посещаемости сайтов.

Динамично развиваются каналы Информатора в Telegram — в общей сложности на них подписаны более 40 тысяч человек. В Киеве и Днепре они входят в топ каналов с большим количеством подписчиков. Согласитесь, это удобно — все самые свежие и актуальные новости в одном приложении. Кроме того, мы запустили новый формат общения с читателями — оперативные чаты, где можно задавать вопросы и обмениваться информацией. Подписаться на чат Киева можно здесь, а Днепра —  здесь.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.